Новости / Спорт / Теннисистка Екатерина Афиногенова обыграла немецкую спортсменку

Теннисистка Екатерина Афиногенова обыграла немецкую спортсменку

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Российская теннисистка Екатерина Афиногенова - сестра знаменитого хоккеиста Максима Афиногенова (выступает за клуб НХЛ "Баффало Сэйбрс") - вышла во второй круг на теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 200 тысяч долларов.

Во вторник отечественная спортсменка, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, обыграла немецкую спортсменку Сандру Клезель. Выиграв первый сет 6:1, Афиногенова повела во втором 5:1. В этот момент процент попадания ее первой подачи был просто фантастическим - 91 процент. Казалось, что победа дастся ей легко, тем более что у россиянки было несколько матчболов. Однако в этот момент немка заиграла раскованно, уверенно, чего соперница совсем не ожидала. В итоге очень скоро счет стал равным - 5:5, а еще через несколько минут Клезель завершила вторую партию в свою пользу - 7:5.

Эта неудача не сломила Екатерину, и в решающем сете она вновь заиграла в свой лучший теннис, что позволило ей пять раз взять подачу Клезель, отдав при этом три своих.

REGNUM
Как москальские душегубы украинцев убивали?
Олег Сапожников: "Голодомор" и "создание украинцев"
Президент Литвы "объявляет ультиматум России"

В итоге поединок, продолжался 2 часа и 25 минут, завершился со счетом 6:3, 5:7, 6:2 в пользу Афиногеновой.

Теперь ей предстоит сразиться либо с Санией Мирзой из Индии, 8-й ракеткой соревнований, либо с американкой Меганн Шонесси.

В квалификационном турнире россиянка одержала три победы, причем в одном из поединков она разгромила первую ракетку отборочных соревнований - австралийку Кейси Делльаква - 6:3, 6:1.

О Екатерине Афиногеновой известно лишь то, что ей 20 лет, на данный момент она занимает 302-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) и за свою непродолжительную карьеру заработала чуть более 31 тысячи долларов США.

Дата: 22.05.2007, 11:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 798