Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "ВымпелКом" считает рубли
 

"ВымпелКом" считает рубли

Сотовый оператор "ВымпелКом" планирует вернуться на рынок рублевых заимствований. Компания готовится разместить облигации в российской валюте уже в 2007 году. Эксперты считают решение оператора удачным — после перехода на рублевую тарификацию фондирование в рублях должно снизить риски колебания курсов валют.

"ВымпелКом" решил занимать в рублях. Как рассказали в компании, в 2007 году оператор разместит рублевые облигации. "Да, мы рассматриваем заимствование в рублях как один из источников финансирования", — подтвердила менеджер по связям с общественностью "ВымпелКома" Екатерина Осадчая. От дальнейших комментариев она отказалась, сославшись на то, что подготовка заема находится в начальной стадии.

Согласно официальным документам компании, в 2007 году "ВымпелКом" намерен привлечь порядка 800 млн долл. на российском и международном рынках. Эти средства компания планирует инвестировать в развитие сети, а также направить на обслуживание существующего долга и возможные приобретения компаний в текущем году. Общий объем запланированных инвестиций на текущий год составит около 1,5 млрд долл.

До последнего времени основным источником заимствований для "ВымпелКома" был зарубежный рынок, рассказывает аналитик ИК "Велес Капитал" Илья Федотов. По данным на конец 2006 года, "ВымпелКом" задолжал около 2,5 млрд долл., большая часть этой суммы приходится на еврооблигации, а примерно 900 млн долл. — на банковские кредиты. Желание оператора занять в рублях вызвало у г-на Федотова недоумение. "В России у компании могут возникнуть трудности с привлечением средств в необходимом объеме, да и занимать за границей, как правило, дешевле", — говорит аналитик "Велес Капитал".

Глава аналитического управления ФК "Открытие" Халиль Шехмаметьев уверяет, что заимствования в рублях сейчас могут оказаться более дешевыми. "ВымпелКом" может разместить облигации в России и под 7%. Из-за рисков, связанных с конфликтом акционеров оператора, на международных площадках от компании могут потребовать более высокой доходности бондов", — считает он, добавляя, что заимствование в рублях снижает для самого оператора риски, связанные с колебанием курсов валют. "Вым­пелКом" перевел большую часть операций на рубли, и фондирование в российских деньгах снизит валютные риски", — уверен г-н Шехмаметьев.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 22.05.2007, 12:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605

Схожие новости по теме:

Вымпелком дозвонился до ФАС
Вымпелком занимает на Белоруссию и 3G
ВымпелКом готов переплатить
Предоставлять связь третьего поколения будут МТС, Вымпелком и Мегафон
Украинская мозоль ВымпелКома
ВымпелКом выходит из сот
Чистая прибыль ВымпелКома в 2006г. выросла до $811,5 млн
ВымпелКом без сюрпризов
Telenor отдал дочке акции ВымпелКома
Telenor не выпускает Вымпелком из СНГ
Первые дивиденды Вымпелкома
ВымпелКом собирается применять единую тарифную и сервисную политику по СНГ
Альфа укрепляется в ВымпелКоме
Altimo заложила ВымпелКом
Новые назначения в блоке маркетинга и продаж ОАО ВымпелКом
Альфа докупила ВымпелКом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella