Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Лауреаты нобелевских премий соберутся на 3-ю конференцию
 

Лауреаты нобелевских премий соберутся на 3-ю конференцию

ДАМАСК, 15 мая - РИА Новости, Юлия Троицкая. Лауреаты нобелевских премий разных годов вместе с известными в мире общественными деятелями соберутся на 3-ю конференцию, которая открывается во вторник в иорданском городе Петра. Среди участников форума - лауреаты нобелевской премии мира, премий по экономике, литературе, физике, химии, медицине и физиологии.

Как рассказали РИА Новости в королевской канцелярии Иордании, на конференцию приедут получивший нобелевскую премию мира Кофи Аннан, лауреат премии по медицине Ричард Аксель, по экономике - Роберт Мертон, по физике - Норман Рамсей, по литературе - Джон Коэтзе и другие.

В этом году главной темой форума станет будущее молодежи, в том числе возможности получения образования для молодежи Ближнего Востока. Ее обсуждение на столь представительном собрании отражает растущую обеспокоенность в регионе тем, как обеспечить высокий уровень жизни и реализацию своих возможностей молодым людям. Сейчас более половины населения Ближнего Востока младше 18 лет, что является рекордным показателем такого рода в истории региона.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

Кроме того, участники конференции обсудят вопросы, связанные со здравохранением, экономикой и экологией, в частности, возможность создания Ближневосточного научного фонда для развития регионального научного сотрудничества.

"Мы снова собираем некоторых из наиболее ярких и созидательных умов мира, нобелевских лауреатов, чтобы подумать, поговорить и предложить варианты решений различных глобальных вопросов", - сказал по этому поводу король Иордании Абдалла Второй, под патронажем которого будет проводиться конференция. По его словам, в этом году форум нобелевских лауреатов в Петре также посетят "лучшие молодые умы региона".

"Послание Петры очевидно - мы можем и будем продолжать культивировать идеи, чтобы сделать мир лучше", - добавил иорданский монарх.

В этом году главной темой форума станет будущее молодежи, в том числе возможности получения образования для молодежи Ближнего Востока.

Дата: 14.05.2007, 22:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 535

Схожие новости по теме:

Канадский физик стал лауреатом престижной награды - медали Бенджамина Франклина
Названы лауреаты премии Глобальная энергия за 2007 год
Пулитцеровский лауреат удалял со снимков ненужные конечности
Лауреатом Международной премии детей за 2007 год стала Бетти Макони из Зимбабве
Нобелевские лауреаты призывают Турцию и Армению к взаимопониманию






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03076172 сек.

Сейчас: 01.05.2024, 1:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella