Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Светлана Кузнецова проиграла финал супертурнира в Берлине
 

Светлана Кузнецова. Фото AFP

Светлана Кузнецова проиграла финал супертурнира в Берлине

19-летняя сербская теннисистка Ана Иванович стала победительницей крупного теннисного турнира первой категории, который завершился в Берлине, передает AFP. В финале она переиграла в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (7:4) россиянку Светлану Кузнецову. До начала финала Кузнецова доигрывала полуфинал против бельгийки Жюстин Энен.

Этот матч 12 мая был прерван из-за дождя при счете 6:4, 5:7, 3:2 в пользу Кузнецовой. Утром 13 мая соперницы вновь вышли на корт, и россиянка сумела довести матч до победы, выиграв третий сет со счетом 6:4. Для Светланы эта победа стала всего лишь второй в карьере над Энен. Бельгийка после игры сказала, что россиянка показала очень мощный теннис, против которого сложно было что-то предпринять.

Матч с Иванович Кузнецова начала так же мощно, как и игру с Энен, буквально гоняя соперницу по корту. К тому же, во втором сете сербка получила травму голеностопа. Однако она продолжила игру, а россиянка стала допускать все больше невынужденных ошибок.

В решающем сете Иванович вела со счетом 5:3 и подавала, но Кузнецова сумела сделать брейк, затем взяла свою подачу и сравняла счет. После этого соперницы выиграли еще по одному гейму и перевели игру в тай-брейк. В этот момент решающую роль сыграли две невынужденные ошибки Кузнецовой на своей подаче. Иванович повела со счетом 5:1, и такого преимущества не упустила.

После этой победы Иванович в новом рейтинге WTA поднимется на семь позиций и займет девятое место. Светлана Кузнецова опередит француженку Амели Моресмо и станет третьей ракеткой мира.

Дата: 13.05.2007, 18:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 570

Схожие новости по теме:

Светлана Кузнецова поднялась на четвертое место в рейтинге ВТА
Светлана Кузнецова: у соперницы не было никаких шансов
Светлана Сорокина стала пресс-секретарем профсоюза олигархов
Светлана Кузнецова не смогла выйти в 1/4 финала в Майами
Светлана Кузнецова стала главной фавориткой турнира в Индиан-Уэллсе
Светлана Кузнецова вышла в финал теннисного турнира в Катаре






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,043 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella