Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Компания Landata подвела итоги сотрудничества с IBM в 2006 году
 

Компания Landata подвела итоги сотрудничества с IBM в 2006 году

ЛоготипПодводя итоги трехлетнего сотрудничества с корпорацией IBM, Евгений Лачков, генеральный директор компании Landata, отметил: "Можно с уверенностью сказать, что сотрудничество компаний IBM и Landata протекает очень успешно. Мы подписали дистрибьюторское соглашение с IBM в апреле 2004 года, а уже через год IBM вошла в число лидеров Landata по общему объему продаж. Кроме того, линейка IBM на протяжении всех трех лет занимает лидирующее место в продуктовом портфеле компании Landata по темпам роста; так, рост по данному направлению за 2006 год составил более 80%. Именно такая стремительная динамика развития позволила компании Landata в 2004 и в 2005 годах получить награду "Самый динамично развивающийся партнер IBM в России", а в 2006 году - "Лучший партнер по дистрибьюции IBM”".

Евгений Максимов, директор по развитию каналов сбыта, IBM EE/A, в свою очередь, заявил: "При работе с дистрибьюторами мы всегда оцениваем целый комплекс показателей: накопленный компанией опыт в проектной дистрибьюции и поставках высокотехнологичного оборудования, отлаженные технологии работы, наличие профессиональной службы технической поддержки, широкий региональный охват партнерской сети. Компания Landata имеет высокие показатели по всем этим параметрам, и неудивительно, что в минувшем году она достигла таких впечатляющих результатов в продвижении продуктов IBM на российский рынок".

Компания Landata заключила первое дистрибьюторское соглашение с IBM в апреле 2004 года. Вскоре в компании был сформирован Департамент RISC & Storage систем, занимающийся продвижением систем хранения данных и RISC-серверов на базе UNIX-архитектуры. Уже в 2005 году направление IBM стало одним из самым быстрорастущих в компании; а в 2006 году IBM прочно вошла в тройку лидеров по объемам продаж.

В настоящее время модель работы с IBM является для Landata своего рода эталоном, моделью, по которой Landata стремится строить свой бизнес. Оборудование IBM относится к высокотехнологичному, а Landata является, прежде всего, проектно ориентированным дистрибьютором, умеющим обеспечить грамотное управление и поддержку сложных проектов партнера. Особенно важным фактором при подобной работе является наличие в компании грамотно организованной и эффективно работающей службы поддержки проектов партнеров. Команда специалистов Landata является одной из сильнейших среди команд российских дистрибьюторов IBM и готова предоставить комплексную поддержку проекта: помощь с выбором оборудования и составлением спецификаций, подбор требуемых конфигураций, технические консультации на любой стадии проекта. Кроме того, в компании функционирует демо-центр, предоставляющий партнерам Landata возможность познакомиться с оборудованием поближе и протестировать его.

В 2006 году компания Landata вместе со своими партнерами осуществила ряд крупных проектов на базе технологий IBM. Среди наиболее интересных из них стоит отметить большой региональный проект для компании “Росавтодор” (поставки осуществлялись через компанию "Микроком"). Landata являлась основным координатором проекта и отвечала за логистику серверов IBM System x и мониторов, внедряемых для системы мониторинга состояния дорог в России, а также оказала ряд дополнительных услуг по подбору и поставке оборудования для данного проекта. Так, в частности, специалисты Landata помогли с выбором оборудования для проекта, отвечающего заданным параметрам, оказали техническую поддержку, а также предоставили услуги хранения серверов IBM на своем складе. Кроме того, стоит отметить большую региональную распределенность проекта: поставки оборудования осуществлялись в 20 различных городов России (от Москвы и Санкт-Петербурга – до Новосибирска, Иркутска и Хабаровска).

Среди других крупных проектов Landata на основе продуктов IBM в 2006 году, следует упомянуть проект для ГИБДД (партнеры StepLogic, "Точная Механика" и R-Style) и Русбанка (партнер "Нобель"). Подобную работу Landata ведет через специально учрежденный в компании Департамент проектов.

За три года, прошедшие с момента подписания первого дистрибьюторского соглашения, компания Landata создала устойчивую партнерскую сеть в регионах и наладила эффективный канал сбыта. Так, в 2006 году регулярные закупки оборудования IBM осуществили более 300 московских и региональных реселлеров. При этом объем закупок московских компаний оборудования IBM составил 60%, а на региональных партнеров Landata пришлось 40%.

В 2006 году особое внимание уделялось региональной политике компании Landata. В каждом регионе выделялись ключевые партнеры (по одному ключевому партнеру в городе), которым предоставлялись специальные условия, оказывалась полная предпроектная и проектная поддержка, проводилось обучение специалистов компании-партнера и их заказчиков, предоставлялись демо-комплекты на тестирование. На 2007 год запланирована специальная программа развития Сибирского региона: комплексная программа технического и sales-обучения партнеров и их клиентов, специальные промо-программы по оборудованию IBM и программы по предоставлению демо-комплектов.

Все вышеуказанные факторы – полная проектная поддержка партнеров, наличие высококвалифицированных технических специалистов и профессиональной команды менеджеров и разнообразные обучающие программы – способствуют динамичному развитию партнерской сети Landata и существенному росту оборота компании.

"Подписание дистрибьюторского соглашения с IBM стало ключевым этапом в стратегическом развитии компании и открыло новые возможности для нашего бизнеса, - говорит Анастасия Стависская, директор по маркетингу компании Landata. - Мы рассматриваем развитие бизнеса по направлению IBM как одну из приоритетных задач и на текущий год и планируем сохранить темпы роста развития бизнеса".

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.landata.ru или к PR-менеджеру компании Landata - Марине Талызиной по телефону 105-76-20 или e-mail - mtalyzina@landata.ru



Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.04.2007, 12:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 990

Схожие новости по теме:

В британских компаниях нанимают на работу по ...волосам
Транснефть построила более 900 км трубопровода Восточная Сибирь - 
Тихий океан - глава компании
Компания GIGABYTE начинает Чемпионат России Собери компьютер 2007!
Компания Archos подписала соглашение с Cinemanow
Дистрибуторское соглашение компаний Лантри и Linksys: рынок в ожидании перемен
Госдума приняла закон, направленный на стимулирование размещения 
холдинговых компаний в РФ
ИТ-компаниям нужна реорганизация
Рабочие Chrysler хотят купить компанию
Магнат Лакшми Миттал приобрел 50 проц активов казахской дочерней компании  Лукойла
ИТ-компании скрывают доходы
Motorola покупает компанию Terayon
Базэл приобрел 30% строительной компании Strabag
Росатом и власти Нижегородчины договорились о создании компании по строительству АЭС
Компания Тройка Диалог готовит первичное размещение акций порядка 15 роскомпаний
В Эфиопии убиты 74 рабочих китайской нефтяной компании
Компания Евросеть намерена в ближайшие месяцы приобрести банк
Сальдированная прибыль компаний в РФ выросла до 665,8 млрд руб.
Россия в 2007 году сохранит первенство по выходу компаний на IPO
В ЮАР изымается из продажи корм для собак и кошек известной  компании, которым травятся животные
Компания SYSCOM: мы хотим поражать наших потребителей!
В США намерены упросить процедуру IPO для иностранных компаний
Гражданин России впервые стал директором крупной международной компании






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 9:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella