Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / В ЮАР изымается из продажи корм для собак и кошек известной компании, которым травятся животные
 

В ЮАР изымается из продажи корм для собак и кошек известной компании, которым травятся животные

ПРЕТОРИЯ, 20 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Мыльцев/. В ЮАР изымается из продажи питание для собак и кошек известной компании "Роял канин", которым травятся животные. По всей стране уже немало домашних питомцев, погибших или заболевших от употребления дорогостоящего, но опасного корма этой марки.

Сегодня представители компании провели пресс-конференцию, на которой официально объявили результаты проведенных исследований своей продукции. Как выяснилось, в питании корма для собак и кошек "Роял канин" оказалась кукурузная клейковина, зараженная меламином. Она поставлялась южноафриканской компанией и была китайского происхождения. Опасная продукция выпускалась на заводе "Роял канин" в Йоханнесбурге с 8 марта по 11 апреля этого года. Компания утверждает, что вся остальная ее продукция безопасна для употребления домашними животными.

В Южной Африке отмечена серия случаев, когда сухой корм для собак, приобретенный в супермаркетах, стал причиной отказа почек у домашних животных и их гибели. Многие магазины, опасаясь судебных исков, срочно избавились от всех запасов таких товаров и даже вообще прекратили их продажу.

Дата: 20.04.2007, 13:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 845






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella