Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / В Магадане стартовал турнир по боксу памяти Валерия Попенченко
 

В Магадане стартовал турнир по боксу памяти Валерия Попенченко

МАГАДАН, 26 апр - РИА Новости. В Магадане в четверг состоялось открытие XXXVII Всероссийского турнира-мемориала по боксу памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко. Об этом сообщил РИА Новости заместитель председателя областного Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Тихомиров.

"В турнире принимают участие 63 боксера, мастера и кандидаты в мастера спорта. Самая представительная команда магаданских боксеров - их 30 человек. Также в турнире принимают участие спортсмены из Белоруссии, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Еврейской автономной областей, Приморского, Хабаровского краев, и республики Саха (Якутия)", - рассказал Тихомиров.

Он уточнил, что турнир-мемориал продлится 4 дня. "Финальные бои турнира и закрытие состоятся в воскресенье", - отметил собеседник агентства.

Валерий Попенченко родился 27 августа 1937 года. С 13 лет Валерий - курсант Ташкентского суворовского училища, здесь же начал заниматься боксом. В 1955 году завоевал звание победителя первенства СССР среди юношей. В 1955 году окончил Суворовское училище с золотой медалью. С осени того же года стал курсантом Ленинградского высшего пограничного военно-морского училища. В 1959 году стал чемпионом СССР по боксу, в 1960 году - бронзовым призером, а с 1961 по 1965 года выиграл все чемпионаты СССР. В 1963 и 1965 годах победил на чемпионатах Европы. На XVIII Олимпийских играх в Токио в 1964 году стал обладателем золотой медали.

REGNUM
Под "Бронзовым солдатом" похоронены или пьяные, или мародеры: премьер Эстонии
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга

Попенченко - единственный из советских боксеров за историю выступлений на Олимпиадах был награжден Кубком Вала Баркера, как самый техничный боксер. В 213 боях Валерий Попенченко одержал 200 побед. За выдающиеся спортивные достижения был награжден орденом Трудового Красного Знамени. С 1970 года возглавлял кафедру физвоспитания в МВТУ имени Баумана. 15 февраля 1975 года Попенченко погиб в результате несчастного случая.

Дата: 26.04.2007, 7:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 911

Схожие новости по теме:

В Магадане пройдут соревнования по лыжным гонкам Лыжня Вяльбе
В Магадане пройдут соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина
Фрадков: развитию Магаданской области препятствует отток населения
Магаданская область намерена к 2018 году увеличить добычу золота
В Магадане в этом году достроят укрупненный центр аэронавигации
Фрадков в Магадане почтил память жертв политических репрессий
В Магадане проходит всероссийский турнир по греко-римской борьбе
В Магадане пройдет турнир по подледному лову рыбы
В Магадане восемь семей получили ключи от новых квартир






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella