Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Белый дом недоволен решением конгресса США о выводе войск из Ирака
 

Белый дом, резиденция президента США. Фото: © РИА Новости.

Белый дом недоволен решением конгресса США о выводе войск из Ирака

ВАШИНГТОН, 26 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Белый дом заявил, что, поддержав законопроект о выводе американских войск, американские законодатели "проголосовали за провал в Ираке".

"Палата представителей приняла вызывающий разочарование законопроект, который настаивает на дате капитуляции, сковывает руки наших генералов и включает не связанные с войной ассигнования на миллиарды долларов", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении пресс-секретаря Белого дома Даны Перино.

"Палата представителей проголосовала за провал в Ираке, и президент наложит на этот законопроект вето", - подчеркнула Перино.

Заявив, что "демократы заставили этот процесс продолжаться слишком долго", пресс-секретарь Джорджа Буша сообщила, что глава Белого дома "призывает сенат США быстро принять этот законопроект, чтобы президент мог наложить на него вето и начать затем работать с лидерами конгресса над чистым законопроектом, который профинансирует наши войска, уважая при этом мнение наших командующих и поможет обеспечить безопасность американского народа".

REGNUM
Под "Бронзовым солдатом" похоронены или пьяные, или мародеры: премьер Эстонии
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга

Поздно вечером в среду, проигнорировав угрозу Буша применить право вето, палата представителей конгресса США одобрила законопроект о выводе американских войск из Ирака не позднее апреля 2008 года.

Законопроект поддержали 218 конгрессменов, 208 членов палаты голосовали "против".

Положение о выводе американских войск включено в бюджетный законопрокт о дополнительных расходах на войну в Ираке и Афганистане в размере $124,2 миллиарда.

В документе указывается, что власти Ирака должны выполнить ряд задач по обеспечению безопасности, а также политического и экономического развития своей страны. В случае невыполнения иракской стороной этих условий вывод американских войск из Ирака должен будет начаться уже 1 июля текущего года и завершиться в течение 180 дней.

В случае, если правительство Ирака будет выдерживать график реформ и президент США сможет письменно подтвердить это конгрессу, вывод американских боевых подразделений из Ирака должен будет начаться "не позднее 1 октября и завершиться в течение 180 дней" - до 1 апреля 2008 года.

После голосования в палате представителей законопроект направляется теперь в сенат США, где голосование запланировано на четверг.

Джордж Буш в течение последних недель неоднократно, в том числе в резкой форме, предупреждал конгресс, что любой законопроект, содержащий сроки вывода американских войск из Ирака, им подписан не будет.

Буш заявил, что наложит вето на такой документ и немедленно вернет его законодателям.

В секретариате палаты представителей РИА Новости сообщили, что из общего объема ассигнований в размере $124,2 миллиарда в законопроекте предусмотрено выделение более $100 миллиардов Пентагону на ведение текущих боевых и вспомогательных операций в Ираке и Афганистане, включая выделение $3 миллиардов на новые бронемашины (Mine Resistant Ambush Protected Vehicles - MRAP), предназначенные для защиты американских солдат от взрывов самодельных фугасов, используемых повстанцами в Ираке и Афганистане.

В рамках разрешенных Пентагону расходов в документе выделены средства в размере $25,5 миллиардов для приобретения военной техники, включая, в частности, приобретение девяти вертолетов UH-60 Blackhawk, четырех тяжелых вертолетов CH-47, пяти самолетов C-130, одного самолета CV-22 Osprey, а также для закупки трех истребителей F/A-18 и одного самолета электронной разведки EA-18G, для "восполнения боевых потерь" в Ираке и Афганистане.

При этом предусматривается также выделение $1,6 миллиарда на обесечение американских солдат бронежилетами и новыми усовершенствоваными боевыми защитными касками.

В законопроукт включены средства в размере $9,7 миллиарда для обучения, вооружения и экипирования вооруженных сил и сил безопасности Ирака и Афганистана, а также $12,1 миллиарда на борьбу с незконным производством и оборотом наркотиков в Афганистане.

Дата: 26.04.2007, 3:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 644

Схожие новости по теме:

ЕС недоволен бездействием КНР в борьбе с пиратством
Лидер СПС недоволен результатами выборов в красноярский парламент
Илия II недоволен условиями содержания заключенных в тюрьмах
Пекин недоволен решением США пожаловаться в ВТО на пиратство в Китае
Давыдова осталась недовольна ранними тренировками в Мельбурне
Виталий Смирнов и Вячеслав Фетисов недовольны работой Федерации бокса
Евгений Примаков недоволен освещением спорта в СМИ
Президент Туркмении недоволен прежними стереотипами на национальном телевидении
Фрадков недоволен темпами освоения месторождений Восточной Сибири
Визит Буша вызвал у гватемальских шаманов недовольство. Видео
Путин недоволен контрактом НТВ+ на показ футбольных  матчей премьер-лиги
США крайне недовольны позицией России по ракетам средней дальности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella