Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Виталий Смирнов и Вячеслав Фетисов недовольны работой Федерации бокса
 

Виталий Смирнов и Вячеслав Фетисов недовольны работой Федерации бокса

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Во вторник представители спортивного руководства страны подвергли критике Федерацию бокса России (ФБР) за то, что Россию лишили права провести любительский чемпионат мира 2007 года, который должен был пройти в Москве. В этой связи почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов выразил недовольство работой ФБР.

"Я разбирался в ситуации. Мы по собственной вине потеряли чемпионат мира. Они (Федерация бокса России) не смогли найти банка, который бы заявил, что готов выплатить $1,5 миллиона, - пояснил Смирнов. - Это не только потеря чемпионата, которого у нас не было не одно десятилетие, но и моральная потеря, в том числе в нашей борьбе за зимние Олимпийские игры (2014 года)".

"Мы подписались в своей беспомощности. Я думаю, это низкий уровень профессионализма", - подытожил почетный президент ОКР.

Схожего мнения придерживается руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. "Мне кажется, что не вполне верно освещена ситуация, сложившаяся с боксом. Это не наезд на Россию - это неумение видеть то, что происходит. Я думаю, что все это из-за того, что у нас нет единого координационного центра", - отметил он.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

Ранее представители ФБР объяснили задержку с выплатой $1,5 миллионов тем, что Международная федерация любительского бокса (AIBA) не предоставила им необходимый для этого пакет документов.

"15 января (президента AIBA) Ву (Чинг Куо) прислал письмо, в котором говорилось, что мы скоро получим проект договора, который мы, впрочем, так и не получили до сих пор. Но перечислить 1,5 миллиона долларов без этого контракта не представляется возможным", - отмечал в конце предыдущей недели президент ФБР Эдуард Хусаинов.

В минувшую пятницу, 19 марта, было также объявлено о том, что ФБР будет отстаивать право Москвы принять чемпионат мира 2007 года в Cпортивном арбитражном суде (САС) в Лозанне.

Дата: 20.03.2007, 14:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 765

Схожие новости по теме:

Бывший министр России Виталий Артюхов выигрывает суды
Виталий Кличко заявил, что готов к встрече с чемпионом мира Олегом Маскаевым
Виталий Третьяков вывел новую формулу МН
Православные хоругвеносцы требуют судить Виталия Гинзбурга
Виталий Аллахвердян бросает вызов!






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 20:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella