Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Визит Буша вызвал у гватемальских шаманов недовольство. Видео
 

Визит Буша вызвал у гватемальских шаманов недовольство. Видео

Сотни гватемальских индейцев провели акцию протеста против визита в Гватемалу президента США Джорджа Буша, прибывшего из Колумбии в ходе поездки по пяти странам Латинской Америки. Как сообщает программа "Вести", представители коренных жителей Гватемалы из разных районов страны провели ночь на площади селения Текпан, в 60 километрах от столицы. Их протест продлится ровно сутки.

Гватемальские шаманы заявили, что как только Буш покинет страну, они изгонят злых духов из всех мест, которые посетит американский президент.

Манифестации протеста состоялись и во время визита Буша в Колумбию. В воскресной акции Боготе участвовали около 5 тысяч человек.

Накануне прибытия Буша в страну в колумбийском городе Кали (Cali) прогремели два взрыва. По данным местной полиции, первый взрыв произошел в помещении финансовой корпорации Colmena. Спустя некоторое время была взорвана еще одна бомба в здании местного банка. Зданиям причинен ущерб, никто из людей не пострадал.

REGNUM
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС
США - "мировой лидер по навязыванию планов"

Колумбийские власти сообщили, что на территории университета в городе Перейра (Pereira) были обнаружены более 100 самодельных взрывных устройств, которые планировалось использовать в ходе акций протеста против визита Буша в Колумбию.

Ранее колумбийские власти заявили, что принятые беспрецедентные меры по охране визита Буша в Боготу обеспечат ему полную безопасность.
Для обеспечения безопасности Буша были задействованы десятки военных самолетов и вертолетов, которые постоянно барражировали в воздухе. Для охраны американского президента были привлечены более 22 тысяч колумбийских полицейских, агентов спецслужб и солдат.

Визит американского президента из-за угроз теракта был сокращен до минимума. За несколько дней до приезда Буша в Боготу спецслужбы Колумбии получили информацию о готовящемся покушении на американского президента.

Реакция жителей Гватемалы на визит Джорджа Буша. Видео

Дата: 12.03.2007, 13:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727

Схожие новости по теме:

Автомобили гангстеров и кинозвезд вызвали ажиотаж в Москве
Интернет-блог главы МИД Швеции вызвал полемику в шведском обществе
Греф и дизайнеры обсудили, как вызвать у россиян чувство гордости за  внешний вид городов
Трагедия с краном в Петербурге вызвала волну проверок
В Японии ограничения на провоз жидкостей вызвали очереди в аэропортах
Сообщения о задержке финансирования АЭС в Бушере вызваны техпроблемами






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 15:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella