Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Японии ограничения на провоз жидкостей вызвали очереди в аэропортах
 

В Японии ограничения на провоз жидкостей вызвали очереди в аэропортах

ТОКИО, 1 мар - РИА Новости, Михаил Тургиев. Введенные с четверга ограничения на провоз в салонах самолетов жидкостей и других предметов, в числе которых большие тюбики с косметическим кремом, аэрозольные баллончики с лаком для волос и подобные им емкости, привели к очередям при проверке ручной клади и задержкам рейсов.

На всех международных рейсах из Японии с 1 марта все указанные предметы необходимо сдавать в багаж или, если возможно, переливать в тару размером не больше 100 миллилитров и упаковывать ее в прозрачный пакет размером не больше чем 40 на 40 сантиметров. Если пассажир попытается взять бутылку с собой, в ходе досмотра перед посадкой запрещенный предмет будет просто изъят. Аналогичные меры безопасности уже действуют на всех рейсах, вылетающих в Америку.

Эти нововведения уже привели к увеличению очередей на досмотр ручной клади в японских аэропортах и даже к задержкам вылетов от 30 минут до полутора часов. Некоторые пассажиры вынуждены были выстоять в очереди, состоящей из 300-400 человек, более часа, прежде чем смогли пройти досмотр.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян

Это объясняется тем, что многие пассажиры оказались не готовы к переменам. Представители международных аэропортов намерены продолжать работу по информированию, считая, что это единственный путь устранить возникающие недоразумения.

Одновременно с этим принимается ряд других мер. В зданиях аэропортов уже ограничили продажу товаров в крупных емкостях, а у каждого магазина поставили стойки с прозрачными закрывающимися пакетами, в которых пассажиры могут пронести на борт самолета небольшие бутылочки и тюбики.

Подобные меры вводятся в соответствии с предписаниями международной организации гражданской авиации, выпущенными после раскрытия британскими правоохранительными органами террористического заговора по организации взрывов в трансатлантических лайнерах в августе 2006 года.

С марта аналогичные ограничения вступают в силу на международных рейсах авиакомпаний Евросоюза, Канады, Австралии, Южной Кореи, Тайваня - в общей сложности в десяти странах и регионах.

Исключения составят детское питание, некоторые лекарственные препараты, раствор для промывания контактных линз, а также напитки, приобретенные перед вылетом в магазинах беспошлинной торговли.

Дата: 01.03.2007, 10:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 725

Схожие новости по теме:

Лыжницы Финляндии выиграли золото в эстафете на ЧМ в Японии
Почти 50 человек пострадали в результате столкновения электрички с  грузовиком в Японии
Сорок человек пострадали в результате столкновения электрички с  грузовиком в Японии
РФ и Япония достигли договоренностей об упрощении визового режима
Путин предлагает Японии увеличивать инвестиции в российскую экономику
М.Фрадков: РФ претендует на участие в крупных проектах в Японии
В отношениях РФ и Японии важна стабильность поставок энергоносителей
Экономические ведомства России и Японии приняли программу расширения сотрудничества
В Токио открыли памятник бывшему премьеру Японии работы Церетели
Рейман: компании Японии за дальнейшее сотрудничества в области космоса
Россия и Япония будут вместе производить грузовики
Фрадков: Россия предлагает Японии глобальный инвестиционный диалог
Япония и Россия подпишут соглашение о сборке автомобилей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella