Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / М.Фрадков: РФ претендует на участие в крупных проектах в Японии
 

М.Фрадков: РФ претендует на участие в крупных проектах в Японии

Россия претендует на участие в крупных инфраструктурных проектах в Японии, в первую очередь в сфере энергетики, заявил в Токио премьер-министр РФ Михаил Фрадков на встрече с руководством Японской федерации бизнеса. "Открывая свои рынки для японских инвестиций, приглашая для участия в крупных инфраструктурных проектах, мы, естественно, рассчитываем на взаимность", - сказал премьер.

М.Фрадков подчеркнул, что у России есть достаточные возможности, в первую очередь в сфере энергетики, "чтобы активно участвовать в проектах в Японии". Кроме того, речь может пойти и о совместных российско-японских проектах, рассчитанных на рынки третьих стран.

"Это касается не только таких известных в мире компаний как Газпром, "Роснефть и РАО "ЕЭС России", но и других, не менее известных, но работающих по другой номенклатуре" компаний, отметил премьер РФ. Он добавил, что руководители ряда неэнергетических предприятий, в т.ч. "Базового элемента", "Русала" и "Ростелекома", прибыли вместе с ним в Японию и открыты для переговоров о сотрудничестве с японскими коллегами.

Вместе с тем накануне премьер заявил о том, что общественное мнение японцев по вопросу Курильских островов осложняет развитие некоторых аспектов торгово-экономического сотрудничества двух стран.

"Им хочется и бизнес развивать, и активизировать инвестиционную деятельность, но общественное мнение требует, чтобы все было уложено в решение этого вопроса", - сказал глава российского правительства.

При этом он отметил, что за счет развивающегося сотрудничества руководство двух стран может отчасти формировать общественное мнение. "Этот вопрос, так или иначе, решится, но не в режиме ожидания и политизации, а в режиме движения в сторону друг к другу", - сказал М.Фрадков. По его мнению, для разрешения этой ситуации "есть все условия".

Дата: 28.02.2007, 7:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 617






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella