Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Пекин недоволен решением США пожаловаться в ВТО на "пиратство" в Китае
 

Пекин недоволен решением США пожаловаться в ВТО на "пиратство" в Китае

ПЕКИН, 11 апр - РИА Новости, Алексей Ефимов. Решение США подать в ВТО жалобу на несоблюдение Китаем прав интеллектуальной собственности является "неразумным" и вызывает сожаление и сильное недовольство, заявил официальный представитель Государственного управления по делам авторского права КНР Ван Цзыцян.

"Китай постоянно и тщательно выполняет данные при вступлении в ВТО обещания в области защиты интеллектуальной собственности, более того, достижения в этом направлении положительно оценены международным сообществом", - сказал он.

Ван Цзыцян подчеркнул, что Китай и США на регулярной основе поддерживают контакты и ведут консультации по вопросам защиты авторских прав в Китае.

"Возбуждение Вашингтоном в ВТО иска серьезно мешает существующему китайско-американскому взаимодействию в этой сфере", - указал он.

Чиновник подчеркнул, что Китай намерен и впредь стоять на защите авторских прав.

"Это не ответ на давление извне, а собственная потребность в развитии и создании инновационного государства", - сказал он.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

Ван Цзыцян также подтвердил решимость китайского правительства усилить борьбу с "пиратством", вне зависимости от того, "возбудят или нет американцы иск против Китая."

Вашингтон считает, что правоприменение норм защиты интеллектуальной собственности в Китае противоречит правилам ВТО. Кроме того, Пекин ввел нелегальные ограничения на продажу американских книг, фильмов и музыкальной продукции, утверждают США.

Накануне торговый представитель США Сьюзен Шваб заявила в Вашингтоне, что американские компании продолжают ежегодно терять миллиарды долларов из-за неприемлемых масштабов пиратства в Китае.

Согласно процедуре, принятой в ВТО, в течение 60 дней обе стороны должны провести консультации и попытаться решить вопрос мирным путем. Если компромисс не будет достигнут, США могут обратиться к ВТО с просьбой создать специальную комиссию для расследования фактов нарушения Китаем авторских прав.

Дата: 11.04.2007, 5:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 645

Схожие новости по теме:

Евросоюз ужесточит борьбу с пиратством
Борьба с музыкальным пиратством в России бесполезна, заявил Троицкий
Иванов обвинил страны Восточной Европы в оружейном пиратстве
Shamrock Games начала борьбу с пиратством






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 12:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella