Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Евгений Примаков недоволен освещением спорта в СМИ
 

Евгений Примаков недоволен освещением спорта в СМИ

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Во вторник прошло первое совместное заседание Комиссии по международной спортивной деятельности и Комиссии по взаимодействию со средствами массовой информации Совета при президенте Российской федерации по физической культуре и спорту.

На повестке дня помимо прочих вопросов стояло освещение в СМИ работы Совета, однако, председатель Комиссии по международной спортивной деятельности Евгений Примаков заявил, что в целом недоволен освещением спорта в России.

"Потеряно многое из того, что делалось для массового читателя по спорту. Когда-то "Советский спорт" был самой читаемой газетой. Тогда в нем был квалифицированный разбор матчей, а сейчас идет погоня за сенсацией", - отметил он с сожалением.

По словам Примакова, у него есть претензии и к телевидению. "У нас показываются бои без правил. И это выдается за спорт. Кого мы воспитываем?" - посетовал он.

"В новостях нет анализа игр. Нужны спортивные вставки в каждом информационном выпуске. Мне кажется, что нужны отдельные спортивные программы на неспортивных общероссийских каналах", - добавил Примаков.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

С мнением председателя Комиссии согласился почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов.

"Перед нами сейчас стоят две задачи: добиться того, чтобы в 2014 году Олимпийские игры прошли в Сочи, а также подготовка к Играм в Пекине". По словам Смирнова, Олимпиада в Китае уже привлекает внимание огромного количества СМИ по всему миру.

После окончания заседания главный редактор Общероссийского телевизионного канала "Спорт", председатель Комиссии по взаимодействию со средствами массовой информации Василий Кикнадзе заявил журналистам, что остался доволен совместной работой комиссий.

"Сама практика совместного проведения положительна. Мы обсуждали темы, с которыми достаточно хорошо знакомы. Была возможность познакомиться с позициями коллег, выработать подходы, решения", - рассказал он.

"Сегодня прозвучало много здравых мыслей, которые мы постараемся реализовать. Идет взаимная поддержка. Я думаю, что такие совместные заседания мы введем в практику", - заключил Кикнадзе.

Дата: 20.03.2007, 13:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 612

Схожие новости по теме:

Большой театр представляет Евгения Онегина
Евгений Королев продолжит борьбу на турнире в США






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 15:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella