Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Давыдова осталась недовольна ранними тренировками в Мельбурне
 

Давыдова осталась недовольна ранними тренировками в Мельбурне

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Восьмикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Анастасия Давыдова осталась недовольна тем, что сборная России по синхронному плаванию вынуждена была проводить тренировки на чемпионате мира в Мельбурне в очень раннее время.

"На самом деле это было просто ужасно. Такое ощущение, что для сборной России время было только в шесть часов утра, когда открывается бассейн. Очень много тренировок мы провели в такое раннее время", - заявила она журналистам во вторник на встрече с начальником ЦСКА Сергеем Кущенко (Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова в этом сезоне перешли из "Динамо" в ЦСКА).

По словам Давыдовой, для нее "это было самым ужасным моментом соревнований".

"Я уже не говорю о том, что сами соревнования начинались в 9.30 и вставать приходилось в 4.30. Мы не могли даже сходить на завтрак, кушали в номере и шли на тренировки", - отметила она.

Давыдова посетовала, что у россиянок было много проблем в связи с тем, что тренировки проходили очень рано: "У нас практически каждый день было самое раннее время в бассейне, иногда даже приходилось брать такси, так как автобусы еще не ходили. Это, конечно, возмутительно в плане организации соревнований. Почему спортсмены не могут доехать на тренировку, когда у них она запланирована организаторами соревнований?"

REGNUM
Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды
За кулисами скандала в Литве - Россия

В то же время Давыдова отметила, что они не предъявляли никаких претензий организаторам соревнований.

"На таких соревнованиях, как чемпионат мира просто не до разборок. Хочется сделать все как следует, выиграть, чтобы тебя все оставили в покое", - пошутила она.

Говоря о чемпионате мира, на котором Давыдова в паре Анастасией Ермаковой завоевали "золото" в соревнованиях дуэтов, спортсменка заявила, что все более серьезную конкуренцию составляет сборная Испании.

"Они стали более синхронно работать, чем раньше. Испанки смотрят на нас, стараются делать более сложные связки, увеличивают скорость", - рассказала она.

По словам Давыдовой, до турнира они с тренером беспокоились, что могут не успеть завершить подготовку: "Этот чемпионат мира запомнился тем, какая подготовка была перед его началом. Обычно чемпионаты мира проходят летом. Мы нервничали, что у нас не хватит времени на подготовку. Но мы справились хорошо, мы довольны".

В заключение восьмикратная чемпионка мира рассказала, что уже во вторник улетает с друзьями в Египет, где будет отдыхать неделю. "Но уже шестого апреля начинаем тренироваться, усиленно готовиться к Кубку Европы. Это будет отборочный старт от Европы на Олимпийские игры. Если мы отберемся первым номером, то уже не поедем на олимпийский отбор", - добавила она.

Дата: 27.03.2007, 12:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 691

Схожие новости по теме:

Анастасия Давыдова: победы пока не вошли в привычку
Российский синхронный дуэт Давыдова - Ермакова был вне конкуренции на ЧМ в Австралии
Давыдова и Ермакова завоевали очередное золото на ЧМ в Мельбурне
Российский синхронный дуэт Давыдова-Ермакова завоевал золотые медали чемпионата мира






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 23:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella