Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США крайне недовольны позицией России по ракетам средней дальности
 

США крайне недовольны позицией России по ракетам средней дальности

ВАШИНГТОН, 2 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша высказала резкое недовольство позицией России по ракетам средней и малой дальности (РСМД).

"Мы разочарованы тем, что Россия предпочла увязать возможность выхода из Договора по РСМД с нашими переговорами с союзниками по НАТО о системе противоракетной обороны", - говорится в распространенном в четверг в Вашингтоне полном тексте доклада, который во вторник в Лондоне был представлен заместителем госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Джоном Рудом (John Rood).

"Леденящая риторика и угрожающие заявления выглядят как неуклюжая попытка вбить клин между союзниками по НАТО", - заявил Руд, который при этом добавил, что по мнению официального Вашингтона "потенциальная заинтересованность России в выходе из Договора о РСМД не является чем-то новым".

"Россия обсуждала с нами в США возможный выход из Договора о РСМД еще два года назад - задолго до принятого в середине января президентом решения о начале переговоров по объектам ПРО в Европе", - сообщил американский дипломат, подчеркнув при этом, что администрация Буша "отказалась выходить из Договора по РСМД".

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

При этом Руд обвинил российскую сторону в том, что, будучи подробно и неоднократно проинформированной на высоком уровне о всех подробностях американских планов по ПРО, Москва, тем не менее, предпочла публично занять иную позицию.

"Российские официальные лица и их эксперты полностью понимают технические ограничения и параметры предлагаемого оборонительного потенциала", - заявил Руд, подчеркнув, что "имеет место громадное несоответствие между тоном разговоров с российскими официальными лицами в ходе приватных консультаций и их недавними публичными заявлениями".

Дата: 01.03.2007, 23:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 810






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella