Новости / Спорт / Сборная Быкова проиграла шведам первый матч финала Евротура

Очередная шайба в воротах Василия Кошечкина. Фото с сайта aftenbladet.se

Сборная Быкова проиграла шведам первый матч финала Евротура

В шведском Евле состоялся первый матч финала хоккейного Евротура сезона 2006/07, в котором встретились сборные Швеции и России.

Российские хоккеисты открыли счет в этом поединке – во втором периоде отличился Алексей Михнов, но скандинавы в этом же периоде счет сравняли, а в третьем вышли вперед. Капитану сборной России Петру Счастливому удалось вновь восстановить равновесие, но за пять минут до финальной сирены после ошибки российских хоккеистов в обороне шведы забросили победную шайбу. Итог – 3:2 в пользу "Тре Крунур".

Стоит отметить, что в этой встрече не играли прибывшие из НХЛ Александр Овечкин, Александр Фролов и Андрей Марков, а также хоккеисты магнитогорского "Металлурга" и казанского "Ак Барса".

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков, комментируя результат матча, подчеркнул, что остался доволен действиями команды.

"Доволен подопечными и тем, как они выполняли игровую установку. Сборная Швеции в этом составе поопытнее нашей, и поэтому могло создаться впечатление, что она владела инициативой. Однако если посмотреть на статистику, то в первом периоде шведы нанесли всего на три броска больше, чем мы. Во втором периоде было и вовсе равенство. А в третьем? В третьем игра шла до ошибки, и мы, к сожалению, сделали соперникам этот подарок", - цитирует наставника сборной России издание "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Теперь победитель Евротура определится после ответного матча, который состоится 21 апреля в Москве в Ледовом дворце на Ходынке. Даже в случае победы в основное время с любой разницей в счете сборная России не станет чемпионом. В этом случае будет назначен овертайм, а если и он не принесет успеха, победитель Евротура определится в серии буллитов.

Дата: 20.04.2007, 3:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 505