Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Всемирные Игры Маккаби по зимним видам спорта могут пройти в Югре
 

Всемирные Игры Маккаби по зимним видам спорта могут пройти в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 апр - РИА Новости. Первые Всемирные Игры Маккаби по зимним видам спорта могут пройти в Ханты-Мансийске, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

"Есть основание надеяться, что первые Всемирные Игры Маккаби по зимним видам спорта пройдут в Ханты-Мансийске. Об этом достигнуты предварительные договоренности между губернатором Югры Александром Филипенко и руководством Союза Маккаби", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, познакомившись с имеющейся спортивной инфраструктурой, члены делегации поделились впечатлениями с главой региона. "Я восхищен увиденным. По моему мнению, город уже сегодня готов к проведению соревнований. Теперь я понимаю, почему Югра считается одним из самых спортивных регионов России и воспитывает атлетов, известных во всем мире. Наличие уникальных спортивных сооружений большое подспорье в этой важной и благородной работе", - процитировали слова гендиректора Всемирного Союза Маккаби Эяля Тибергера в пресс-службе.

REGNUM
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой
"Диверсия российской прессы"

Эяль Тибергер, в частности, отметил, что использование уже имеющейся в столице Югры инфраструктуры - хорошая возможность для еврейской организации начать развитие зимних видов спорта, подчеркнули в пресс-службе.

Вице-президент Североамериканской Конфедерации Маккаби Рон Кернер отметил, что по опыту проведения летних Игр можно с уверенностью сказать, что подобные соревнования способствуют не только укреплению уз дружбы между народами различных стран и континентов, но и развивают сотрудничество в сфере культуры, образования, помогают лучшему взаимопониманию людей различных вероисповеданий. Израиль намерен отправить на зимнюю Маккаби 950 спортсменов, что на 60% больше чем обычно участвуют в Олимпийских играх, сказал собеседник агентства.

По его словам, губернатор Югры Александр Филипенко с признательностью воспринял идею проведения Игр по зимним видам спорта в ХМАО. Он заметил, что такие мероприятия позволяют почувствовать единение людей, лучше узнавать и понимать культуру других народов. "Мы намерены существенно расширить материальную базу спортсооружений Югры. Это связано, не только с желанием принять у себя Маккабиаду в 2009 году. Ханты-Мансийск готовится стать столицей шахматной Олимпиады в 2010 году, чемпионатов мира по биатлону в 2011 году, поэтому подготовку к этим крупным соревнованиям мы уже начали. Уверен, что в самые короткие сроки город должен приобрести облик современного спортивного центра и в этом наши стремления совпадают", - отметил глава региона.

Маккаби - это всемирная еврейская организация, основанная в 1895 году, охватывающая пять континентов, свыше 50 стран. Всемирный Союз Маккаби включает в себя шесть конфедераций: Израильскую, Европейскую, Североамериканскую, Латиноамериканскую, Южноафриканскую, Австралийскую. Раз в четыре года спортсмены со всего мира приезжают в Израиль для того, чтобы принять участие в соревнованиях Маккаби, которые по популярности занимают третье место после Олимпиады и Универсиады.

Дата: 19.04.2007, 12:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 646

Схожие новости по теме:

Глава Всемирного банка не намерен покидать свой пост
Глава Всемирного банка отказывается покидать свой пост
Президент Эквадора выгоняет представителя Всемирного банка за шантаж
ЕС не будет финансировать Всемирный банк, пока его возглавляет Вулфовиц - Санди Телеграф
МВФ надеется на разрешение скандала с главой Всемирного банка
Экономическое развитие Мексики тормозят монополии - Всемирный банк
Белый дом ожидает, что Вулфовиц останется президентом Всемирного банка
Совет директоров Всемирного банка перенес обсуждение дела Вулфовица
Президенту Всемирного Банка грозит отставка
Всемирный конгресс женщин осудил агрессивные войны и выразил поддержку Чавесу
Всемирный фонд дикой природы поставил медвежьему  патрулю на Чукотке отлично
Россия борется за право проведения Всемирных воздушных игр-2009
ХIV Всемирный конгресс женщин открылся в венесуэльской столице
Китай может включиться в проект по созданию всемирной обсерватории
Сборная МВД России стала чемпионом 12 Всемирных полицейских игр
Россия и Испания создадут всемирную космическую обсерваторию
Audi и Lexus борются за звание всемирного авто
Всемирный русский собор: стабфонд должен помочь в борьбе с бедностью
Путин направил приветствие Всемирному Русскому Народному Собору
В Москве открылся Всемирный русский собор
Всемирный русский народный собор обсуждает борьбу с бедностью в России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 23:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella