Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирске помогают садоводам
 

В Новосибирске помогают садоводам

В Новосибирске утвержден план мероприятий по поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, их ассоциаций (союзов).

В 2007 году на поддержку садоводов в городском бюджете предусмотрено 2 млн 365 тыс рублей. Эти средства будут направлены на оказание финансовой помощи товариществам в восстановлении и строительстве объектов общего пользования – электро- и водоснабжения, средств пожаротушения, связи, дорог. Для того, чтобы получить такую поддержку, дачным обществам необходимо обращаться с заявлением в Новосибирский областной союз садоводов.

Кроме того, в план включены мероприятия по обучению садоводов и огородников, председателей, бухгалтеров и счетных работников дачных обществ. В Городском центре садоводства, Союзе садоводов, общественных организациях, клубах будут в течение года проведены лектории, кинолектории, учебные семинары по агротехническим, правовым, хозяйственным и другим вопросам в области любительского садоводства и огородничества.

Большое количество мероприятий для огородников организует Городской центр садоводства, которым уже много лет руководит Галина Тимофеевна Титова. Это и традиционные лекции, выставки, ярмарки, проходящие на базе Дачной академии в ДК «Строитель», и участие центра в Днях урожая, региональных и российских конференциях, семинарах по любительскому садоводству. С апреля по сентябрь Городской центр садоводства планирует провести такие тематические выставки как «Весенний подарок садовода», «Посадочный материал - своими руками», цветочная выставка – «Весна-2007», «Садоводы на Дне города», «Цветы и ягоды июля», «Июльский букет», «Георгины и гладиолусы», «Сибирская осень». В сентябре новосибирские дачники и огородники празднуют День садовода. Традиционно в этот день у ДК «Строитель» проводится расширенная выставка достижений дачников и огородников, подводятся итоги конкурса на лучшее садоводческое товарищество между обществами, находящимися в черте города.

С июня по октябрь ежегодно на городских рынках организуются дополнительные торговые места для реализации продукции садоводов и огородников. Этой работой занимаются специалисты мэрии совместно с районными службами потребительского рынка. Так, в прошлом году в летний и осенний период для реализации продукции, произведенной сельскими товаропроизводителями и горожанами на дачных участках, было организовано около 2000 льготных торговых мест на рынках и микрорынках города. В нынешнем дачном сезоне специалисты также постараются обеспечить садоводов местами.

Совместно со специалистами управления потребительского рынка мэрии городские объединения садоводов организуют ярмарки по реализации товаров для садоводов (семян, саженцев, посадочного и укрывного материала, средств защиты растений, грунты, парники и теплицы). Так, 4 и 5 мая Городской центр садоводства совместно с мэрией Новосибирска проведут в ДК «Строитель» расширенную весеннюю ярмарку, где также можно будет получить консультации специалистов.

В течение года департамент земельных и имущественных отношений совместно с Новосибирским областным союзом будут помогать дачникам в работе по уточнению границ и регистрации товариществ, оформлению прав на земельные участки, находящихся на территории города. Планируется подготовка методических рекомендаций по применению положений Федерального закона №93 от 30.06.2006 «О дачной амнистии» и организация информирования жителей города через средства массовой информации.

Дата: 19.04.2007, 17:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 935

Схожие новости по теме:

Новосибирский телескоп едет на «Астрофест-2007»
Мэр Новосибирска: стало больше возможностей сделать город чище
Медицинские организации Новосибирска держат марку
В Новосибирске выберут лучшего ученика
В Новосибирске наркоманка похитила девочку
В Новосибирске стартует научно-практическая конференция школьников
Новосибирский минимум подсчитали
С 23 по 29 апреля в Новосибирске пройдет уже ставшая традиционной ежегодная Весенняя неделя добра
В Новосибирске спасли жертв кораблекрушения
Новосибирского футболиста убило воротами
Футболист любительской команды погиб во время игры в Новосибирске
В Новосибирской области молодой человек из ревности поджег подругу
Мэр Новосибирска встретился с представителями  компании Катерпиллер
Новосибирск готовится к тотальной вакцинации
Новосибирская область интересна для туристов
Новосибирские школьники примут участие в олимпиаде «Золотая середина»
ОВД  Новосибирска возмещено более 180 млн рублей
Школы Новосибирска готовят к капремонту
В Новосибирске начался процесс по делу о краже личных вещей Киркорова
Новосибирский пловец Сергей Гейбель полон решимости защищать честь нашего города на Играх в Пекине
Изменения в Положение о застройке Новосибирска






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 17:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella