Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Мэр Новосибирска: стало больше возможностей сделать город чище
 

Мэр Новосибирска: стало больше возможностей сделать город чище

Владимир Городецкий провел два выездных рабочих дня в районах – проверял санитарное состояние внутриквартальных территорий Новосибирска.

В план объезда вошли дворы 8 районов города: квартал ул. Гоголя – ул. Д.Бедного – ул. Ипподромской в Центральном районе, ул. Гоголя – ул. Трикотажная – ул. Авиастроителей в Дзержинском, ул. Учительская, – ул. А.Невского в Калининском, ул. Д.Ковальчук в Заельцовском, ул. 1905 года – ул. Челюскинцев – пр. Димитрова в Железнодорожном, Шевченковский жилмассив в Октябрьском, ул. Н.-Данченко – ул. С.-Гвардейцев – ул. Вертковская – ул. Телевизионная в Кировском и ул. Блюхера в Ленинском районе.

Как отметил по итогам объезда мэр Владимир Городецкий, в общем санитарное состояние города, по сравнению с этим же периодом 2006 года, производит хорошее впечатление. «Видно, что управляющими организациями (УО) проведена большая работа по уборке дворов и придомовых территорий, – заявил мэр. – Однако сделать предстоит еще очень много – исключительно силами жилищников с весенней уборкой нам не справиться. Я надеюсь, что 21 апреля новосибирцы поддержат общегородской субботник: помогут навести порядок после долгой зимы и весенней распутицы».

В этом году, по словам Владимира Городецкого, есть гораздо больше возможностей содержать город в чистоте, чем в прошлые годы. В первую очередь, преимущество заключается в объемах выполнения текущего и капитального ремонта – они в два раза превышают объемы 2006 года.

Так, этим летом будет благоустроено 200 новосибирских дворов (240 тыс кв. метров). На эти цели в бюджете города заложено 215 млн рублей. Комплексная городская программа благоустройства внутриквартальных территорий пропорционально охватывает все районы города. Например, в самом большом районе Новосибирска – Ленинском – будет заасфальтировано более 52 тыс кв. метров на сумму около 50 млн рублей. Работы пройдут во дворах домов по ул. Пархоменко, Невельского, Широкой, Немировича-Данченко и др. По 25 млн рублей будет затрачено на благоустройство дворов в Калининском и Кировском районах. Здесь будет уложено 32 и 26,5 тыс кв. метров асфальтового покрытия соответственно.

Комплексная городская программа внутриквартального благоустройства рассчитана до 2009 года. Сформирована она еще в 2005 году, но ежегодно в нее вносятся корректировки, с учетом потребностей горожан и состояния внутриквартальных проездов и дворов. Если жильцы дома считают, что состояние дворовой территории неудовлетворительное и требует ремонта, они могут обратиться в администрацию района с соответствующим заявлением. Специальная комиссия рассмотрит заявку и, если объект будет признан «проблемным», его включат в районный план благоустройства на текущий или последующий год.

В этом году вступили в силу новые организационно-правовые формы управлению жилищно-коммунальным хозяйством города. Раньше работал только административный ресурс – дирекции заказчика, подчиненные администрациям районов. Сегодня – управляющие организации, которых выбирают и контролируют сами жители. Однако это не значит, что контроля со стороны властей нет. Помимо реестра УО при департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города и надзора администраций районов (40% жилищного фонда принадлежит муниципалитету и сдается жителям по договорам социального найма), есть административный контроль. Еженедельно районные и городские административно-технические инспекции проводят выборочные проверки санитарного состояния внутриквартальных территорий и после проверяют, как устраняются выявленные замечания.

Как отметил мэр Владимир Городецкий, такая «накопительная» оценка текущего санитарного состояния позже войдет в годовой анализ работы УО по капитальному ремонту, текущему содержанию жилья и по санитарному состоянию придомовых территорий в 2007 году. «Мы не только подведем итоги, но и обнародуем эту информацию, чтобы у новосибирцев была возможность сравнить работу управляющих организаций Новосибирска, и, может быть, сделать новый выбор…», – отметил Владимир Городецкий.

Дата: 18.04.2007, 18:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 575

Схожие новости по теме:

Медицинские организации Новосибирска держат марку
В Новосибирске выберут лучшего ученика
В Новосибирске наркоманка похитила девочку
В Новосибирске стартует научно-практическая конференция школьников
Новосибирский минимум подсчитали
С 23 по 29 апреля в Новосибирске пройдет уже ставшая традиционной ежегодная Весенняя неделя добра
В Новосибирске спасли жертв кораблекрушения
Новосибирского футболиста убило воротами
Футболист любительской команды погиб во время игры в Новосибирске
В Новосибирской области молодой человек из ревности поджег подругу
Мэр Новосибирска встретился с представителями  компании Катерпиллер
Новосибирск готовится к тотальной вакцинации
Новосибирская область интересна для туристов
Новосибирские школьники примут участие в олимпиаде «Золотая середина»
ОВД  Новосибирска возмещено более 180 млн рублей
Школы Новосибирска готовят к капремонту
В Новосибирске начался процесс по делу о краже личных вещей Киркорова
Новосибирский пловец Сергей Гейбель полон решимости защищать честь нашего города на Играх в Пекине
Изменения в Положение о застройке Новосибирска
В новосибирском зоопарке поселился Жора
С 9 апреля 2007 года в Новосибирске возобновлен выпуск газеты «Заельцовский вестник»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 7:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella