Новости / Спорт / Россиянин Сергей Петросян завоевал "золото" в весовой категории до 62 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике во Франции

ПАРИЖ, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Сергей Петросян завоевал золотую медаль в весовой категории до 62 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем во французском Страсбуре. Эта вторая золотая медаль сборной России на континентальном первенстве.

В сумме двух упражнений Петросян поднял 289 кг /130 плюс 159/. Штангист также завоевал малую золотую медаль в толчке.

"Серебро" в этой весовой категории выиграл Геннадий Махеня из Белоруссии - 288 /134 плюс 154/, завоевавший также малую золотую медаль в рывке, "бронзу" - турок Ерол Билгин - 286 /128 плюс 158/.

Дата: 19.04.2007, 9:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 717