Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Россия будет участвовать в тендере на создание бразильского спутника
 

Россия будет участвовать в тендере на создание бразильского спутника

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 апр - РИА Новости, Николай Венедиктов. Россия намерена участвовать в тендере на создание и запуск бразильского телекоммуникационного спутника, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Федерального космического агентства РФ Виктор Ремишевский.

Он принимает участие в открывшейся во вторник в Рио-де-Жанейро шестой Международной выставке аэрокосмических и оборонных технологий LAAD-07.

"Мы знаем, что Бразилия в этом году намерена объявить тендер на создание такого спутника, и обязательно будем в нем участвовать", - сказал Ремишевский.

По его словам, ряд российских предприятий "уже подготовил свои предварительные предложения".

Причем, как отметил замруководителя Роскосмоса, "мы можем не только предоставить услуги по изготовлению аппарата, но подойти к этой проблеме в комплексе - сдать его прямо на орбите".

"Такой пример у нас есть с Казахстаном, для которого мы не только сделали спутник "Казсат", но и успешно запустили его в июне прошлого года. Сейчас Казахстан заказал нам второй спутник", - сказал Ремишевский.

REGNUM
"Диверсия российской прессы"
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией

Россия предлагает Бразилии также сотрудничество в области создания спутниковых систем дистанционного зондирования Земли. Как сообщил Ремишевский, его ведомством уже подготовлена и передана Бразильскому космическому агентству "презентация космической системы "Южный Крест", включающей запуск нескольких ракет, строящихся по модульному принципу".

Ремишевский считает, что успешному сотрудничеству двух стран в космической области будет способствовать подписанное в прошлом году Соглашение по охране технологий. После его ратификации парламентами "мы готовы экспортировать продукцию и технологию в Бразилию, обмениваться, в том числе, чувствительной информацией", - сказал он.

Россия была единственной страной в мире, которая отозвалась на трагедию с запуском третьей национальной ракеты VLS в Бразилии в 2003 году, когда в результате ее взрыва при старте погибли 23 человека.

Ремишевский сообщил, что в настоящее время государственный ракетный центр имени Макеева оказывает бразильцам методическую и практическую помощь в подготовке четвертого запуска. "Мы уже приступили к разработке жидкостной верхней ступени для их ракеты", - сказал он.

Замруководителя Роскосмоса сообщил также, что во вторник у него состоялась встреча с руководством Венесуэльского космического агентства.

В результате переговоров достигнута договоренность о подготовке соглашения о сотрудничестве в области мирного использования космического пространства. "В частности, Венесуэла имеет большой интерес к российским системам дистанционного зондирования Земли", - сказал Ремишевский.

На среду запланированы его встречи с руководителями ряда бразильских авиакосмических предприятий и главой Перуанского космического агентства.

Дата: 18.04.2007, 6:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 566

Схожие новости по теме:

Два золота и бронзу завоевали россиянки в первый день ЧЕ по борьбе  в Софии
Машины Great Wall станут российскими
В России появится первый поезд для венчания
Во французском Страсбуре стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике; тренер российской сборной настроен оптимистически
В России появится общедоступный футбольный телеканал
Лидер ЛДПР считает легализацию эвтаназии в России преждевременной
Церковь считает недопустимой легализацию эвтаназии в России
Количество абитуриентов в России к 2010 году сократится вдвое
Российские страховщики создали свою службу доверия
Три тысячи самолетов и вертолетов в России нигде не зарегистрированы
В России не поддержат идею эвтаназии, считает вице-спикер Госдумы
Российские сенаторы сделают заявление по ситуации на Украине
Россияне стали активнее переводить свои накопления в НПФ - эксперты
Российские компании могут начать работать в Ираке уже в этом году
Индия и Россия проведут совместные военно-морские учения
Россиянка выиграла 111-й бостонский марафон
Российскую рекламу сделают рублевой к 1 июля
Не исключено, что убитая на Кипре туристка является гражданкой России
На выставке LAAD-2007 Россия представит ракетно-космическую технику






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella