Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Исполком УЕФА определит место проведения ЧЕ по футболу-2012
 

Исполком УЕФА определит место проведения ЧЕ по футболу-2012

ЛОНДОН, 18 апр - РИА Новости, Александр Смотров. В среду, 18 апреля, в столице Уэльса Кардиффе под председательством президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини пройдет заседание исполнительного комитета этой организации.

Как говорится в поступившем в РИА Новости сообщении УЕФА, помимо других вопросов повестки дня, главным итогом встречи должно стать решение о месте проведения финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Исполнительный комитет в среду сделает свой выбор из трех предложенных кандидатур - совместных заявок Хорватии и Венгрии, Польши и Украины и самостоятельной заявки Италии", - отмечается в документе.

После обсуждения вопросов повестки дня в гостинице Сент-Дэвидс на берегу Кардиффской бухты исполкому УЕФА будут представлены презентации трех заявок на проведение Евро-2012. Затем в ратуше Кардиффа пройдет финальное обсуждение и голосование, после чего будут объявлены результаты выбора места проведения чемпионата.

REGNUM
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья

Голосование будет проводиться тайно, причем представители Украины и Италии не будут иметь права голоса, а для признания выборов состоявшимися необходим кворум в восемь членов исполкома. Для победы одной из заявок нужно набрать более половины действительных голосов членов исполкома.

Явного фаворита в гонке за право принять европейское первенство нет. Как отмечает Би-Би-Си, многие считают наиболее вероятной победу Италии, которая уже принимала у себя футбольные чемпионаты, имеет хорошую спортивную и транспортную инфраструктуру. Однако не в пользу Италии играют недавний коррупционный скандал, в результате чего несколько клубов были лишены права играть в серии А, а также несколько серьезных инцидентов с участием болельщиков итальянских клубов.

С другой стороны, чиновники УЕФА неоднократно заявляли о своем желании "идти на Восток" и расширять географию проведения турнира за счет бывших соцстран. С этой точки зрения более предпочтительно выглядят две другие заявки, и особенно украинско-польская.

"В этих странах никогда не проходили большие футбольные чемпионаты - ни европейские, ни мировые", - напоминает Би-Би-Си. Однако имена украинских игроков не сходят со страниц спортивной прессы. Минусами же данной заявки является недостаточное развитие спортивной инфраструктуры и политическая нестабильность в Украине.

Венгерско-хорватская заявка выглядит привлекательной с точки зрения логистики и географии, поскольку эти страны находятся в центре Европы. Обе они уже выдвигали совместные заявки на проведение европейского первенства со своими соседями, но не побеждали. Для Венгрии, которая уже много лет не выходила в финальную стадию крупных международных турниров, проведение чемпионата станет шансом на участие в нем. Однако озабоченность европейских футбольных чиновников может вызвать поведение хорватских фанатов и напряженные отношения между балканскими нациями.

Дата: 17.04.2007, 23:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 516

Схожие новости по теме:

В Кардиффе открывается заседание исполкома УЕФА
Исполком УЕФА в Кардиффе определит место проведения ЕВРО-2012
Исполком ОКР не смог принять решение об экипировщике сборной России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella