Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Исполком УЕФА в Кардиффе определит место проведения ЕВРО-2012
 

Исполком УЕФА в Кардиффе определит место проведения ЕВРО-2012. Фото: © АФП 2006, BRIAN HEPPELL.

Исполком УЕФА в Кардиффе определит место проведения ЕВРО-2012

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. В ближайшие два дня, 17-18 апреля, в Кардиффе пройдет заседание исполнительного комитета УЕФА, которое должно дать ответ на вопрос, где пройдет футбольный чемпионат Европы 2012 года.

В настоящее время на континентальное первенство претендуют три кандидата: индивидуальная заявка Италии и две совместные заявки - Хорватии/Венгрии и Польши/Украины.

Из всех претендующих стран Италия является самой искушенной в плане проведения футбольных турниров самого высокого уровня: итальянцы уже дважды принимали чемпионаты Европы (в 1968 и 1980 гг.), а также чемпионаты мира (1934 и 1990 гг). В этот раз они делают ставку на стадионы Бари, Милана, Неаполя, Палермо, Рима, Турина, Удине и Флоренции, однако если количество участников финального турнира ЕВРО-2012 будет увеличено с 16 до 24 команд (а такой вариант весьма вероятен), к этому списку прибавятся Болонья, Верона, Генуя и Кальяри.

Венгрия и Хорватия пока не могут похвастаться таким опытом проведения футбольных турниров, как итальянцы. Хотя, если быть до конца точным, когда в 1976 году первенство Европы проходило в социалистической Югославии, два матча того турнира принимал Загреб. Теперь кроме хорватской столицы претендентами на ЕВРО-2012 от этой страны являются Риека, Осиек и Сплит, а Венгрия представлена Будапештом, Дебреценом, Дьером и Секешфехерваром.

REGNUM
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья

Наконец, по польско-украинскому плану, матчи чемпионата должны пройти в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске, Кракове, Познани и Хожуве (все - Польша), Днепропетровске, Донецке, Киеве и Львове (все - Украина).

Во второй половине вторника, 17 апреля, претенденты проведут за закрытыми дверями финальные презентации своих заявок перед членами исполкома УЕФА, что в целом займет чуть более трех часов. На следующее утро в городской ратуше Кардиффа состоится полуторачасовая церемония, на которой и будет объявлен победитель. Ожидается, что это произойдет в 10.30 по местному времени.

Для того, чтобы хозяин ЕВРО-2012 определился в первом раунде голосования, ему будет нужно получить половину от общего числа голосующих плюс один голос. Иными словами, шесть голосов. Если этого не произойдет, будет проведен второй раунд, в котором будут рассматриваться две заявки, получившие большее количество голосов в первом. В случае ничьей во втором раунде решающий голос будет у президента УЕФА Мишеля Платини.

С формальной точки зрения, в Кардиффе будет всего четырнадцать членов исполкома УЕФА, включая Мишеля Платини, которые имеют право голоса. Однако двое из них - итальянец Франко Карраро и украинец Григорий Суркис, будут лишены этого права в Кардиффе, поскольку на исполкоме в валлийском мегаполисе будут рассматриваться заявки их родных стран. В свою очередь, голос Платини будет учитываться только в случае ничьей во втором раунде.

Одним из тех, чей голос будет определять место проведения ЕВРО-2012, станет бывший глава Российского футбольного союза Владимир Колосков.

Изначально на проведение ЕВРО-2012 претендовали еще две заявки - Греции и Турции, однако на заседании исполкома УЕФА 8 ноября 2005 года, они получили 6 и 2 голоса соответственно, что не позволило им продолжить борьбу за первенство континента. Лидером на том голосовании была Италия, получившая 11 голосов, 9 было у Хорватии и Венгрии, а в пользу Польши с Украиной высказались 7 членов исполкома.

Первоначально предполагалось, что место проведения четырнадцатого чемпионата Европы должно было быть обнародовано в декабре 2006 года, однако в УЕФА решили перенести эту дату на апрель 2007-го.

Дата: 16.04.2007, 16:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 569

Схожие новости по теме:

Исполком ОКР не смог принять решение об экипировщике сборной России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella