Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Кличко обосновал свой отказ от боя с Маскаевым
 

Виталий Кличко. Фото klitschko.com

Кличко обосновал свой отказ от боя с Маскаевым

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко назвал причины, по которым он отказался от продолжения переговоров о проведении боя за титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) против Олега Маскаева. Кличко-старший отметил возникшие трудности с организацией телевизионной трансляции поединка.

"В среду 4 апреля нами было получено сообщение, в котором один из важных партнеров переговорного процесса, телеканал НВО, сообщал, что оставшиеся восемь недель до поединка являются неприемлемыми для организации телевизионной трансляции боя. Поэтому руководство телеканала приняло решение, заявив о невозможности принять участие в организации моего поединка против Олега Маскаева", - говорится в заявлении украинского боксера, опубликованном на официальном сайте братьев Кличко.

В то же время Кличко-старший снова подчеркнул, что требования Маскаева, а также официального претендента WBC Сэмюэла Питера (Нигерия), который требовал отступные за отказ от боя с россиянином, были чрезмерными: "Основной причиной прекращения переговорного процесса являются непомерные амбиции как Сэмюэла Питера, так и Олега Маскаева, что и сделало невозможным найти компромисс, который удовлетворит всех участников переговоров".

Виталий Кличко подтвердил, что не намерен мешать организации боя Маскаев - Питер и рассчитывает встретиться с победителем этого поединка: "Не хочу блокировать проведение поединков в тяжелом весе и не хочу лишать удовольствия многих болельщиков, с нетерпением ожидающих захватывающих боев. Я даю шанс Олегу Маскаеву и Сэмюэлу Питеру провести поединок как можно быстрее, чтобы выйти на ринг против победителя".

"Руководство WBC уже обратилось к промоутерам Маскаева и Питера, с предложением как можно быстрее обговорить все условия организации их боя. Я надеюсь, что поединок Олега Маскаева против Сэмюэла Питера состоится в обозначенные сроки, что и позволит мне выйти на ринг против победителя этого боя уже осенью", - говорится в конце заявления.

По правилам WBC бой Маскаев - Питер должен состояться не позднее августа, а предварительной датой поединка победителя этого матча против Виталия Кличко является конец 2007 года.

Дата: 09.04.2007, 8:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 487

Схожие новости по теме:

Маскаев сможет провести бой с Кличко только после победы над Питером
Маскаев договорился о боях с Питером и Кличко
Вице-президент WBC оставил бою Маскаев - Кличко один процент
Кличко не устроили финансовые запросы Маскаева
Виталий Кличко отказался от боя с Маскаевым
Бой Кличко и Маскаева в Москве 2 июня под угрозой срыва
Брат тренера Владимира Кличко скончался от рака
Виталий Кличко заявил, что готов к встрече с чемпионом мира Олегом Маскаевым
Братья Кличко мечтают одновременно стать чемпионами мира
Маскаев и Кличко договорились провести бой в Москве
Боксер Николай Валуев готов принять вызов Владимира Кличко
Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира ИБФ
Владимир Кличко отстоял титул чемпиона мира в бою с Рэем Остином






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella