Новости / Спорт / Михаил Южный обыграл Ришара Гаске в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса

Михаил Южный обыграл Ришара Гаске в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Михаил Южный обыграл Ришара Гаске в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису - 6:2, 6:3, 6:7 (8:10), 5:7, 8:6. Благодаря этой победе сборная России сравняла счет в четвертьфинале против команды Франции - 1-1.

Выиграв две первых партии, Южный отдал инициативу в третьем сете, хотя имел шанс победить на тай-брейке. В итоге удача в мини-партии была на стороне Гаске, который затем выиграл и четвертый сет. А в затяжном пятом сете, в котором для определения сильнейшего потребовалось 14 геймов, россиянин все же довел дело до победы. Поединок продолжался без малого 5 часов.

В первом одиночном матче пятницы первый номер российской сборной Николай Давыденко уступил Полю-Анри Матье (6:2, 2:6, 1:6, 5:7).

В субботу на кортах Малой спортивной арены "Лужники" состоится парная встреча, на которую у сборной России заявлены Марат Сафин и Игорь Андреев, а у гостей - Себастьян Грожан и Мишель Ллодра.

Дата: 06.04.2007, 19:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656