Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Михаил Фрадков прибывает в ЮАР с рабочим визитом
 

Михаил Фрадков прибывает в ЮАР с рабочим визитом

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Фрадков в воскресенье прибывает в Южно-Африканскую Республику с двухдневным рабочим визитом.

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, в Кейптауне Фрадков встретится с министром иностранных дел ЮАР Нкосазаной Дламини-Зумой.

В понедельник в столице ЮАР Претории глава российского правительства проведет переговоры с вице-президентом республики Фумзиле Мламбо-Нгкука, а также, возможно, с президентом страны Табо Мвуйелва Мбеки. В этот же день Фрадков примет участие в заседании российско-южноафриканского Делового совета и встретится с членами Ассоциации выпускников российских и советских вузов.

Источник в российской делегации сообщил журналистам, что во время визита планируется затронуть вопросы возможных поставок в ЮАР сжиженного природного газа, участия российских компаний (в частности, Стройтрансгаза) в строительстве нефтепровода и модернизации энергетической инфраструктуры страны.

Планируется обсудить перспективы сотрудничества в сфере водного и лесного хозяйства, в научно-технической и космической отраслях, в области медицины и авиаперевозок. В частности, будет поднят вопрос об открытии прямого воздушного сообщения между Москвой и Йоханнесбургом. "Мы поддерживаем интерес Трансаэро открыть прямые рейсы", - сказал источник.

REGNUM
Ту-134 развалился при посадке: есть жертвы
"Дом-2" закидали яйцами

По итогам переговоров планируется подписать ряд межправительственных и коммерческих соглашений. В частности, будет заключено межправительственное соглашение о сотрудничестве в области водных ресурсов и лесного хозяйства, а также соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком и Стандарт банком Анголы. Компания АЛРОСА и министерство минеральных ресурсов и энергетики ЮАР подпишут меморандум о взаимопонимании по вопросу двустороннего сотрудничества в алмазодобывающей отрасли. Внешэкономбанк, ЗАО Агрохимическая корпорация Азот и южноафриканская компания Chancellor House Holdings (PTY) Ltd. подпишут меморандум о взаимопонимании для реализации проекта строительства завода по производству минеральных удобрений.

В понедельник вечером Фрадков вылетит в Москву.

В настоящее время в ЮАР активно работают российские финансовые и промышленные корпорации, в числе которых Внешэкономбанк, Внешторгбанк, АЛРОСА. Ренова участвует в разведке, добыче и переработке марганцевых руд бассейна реки Калахари. АЛРОСА и южноафриканский алмазодобывающий холдинг De Beers в октябре 2006 года заключили соглашение, предусматривающее возможность проведения совместных геологоразведочных работ на территории России, а также в других регионах мира, включая страны Африки.

Заинтересован в сотрудничестве с южноафриканскими компаниями и РУСАЛ. По словам источника в российской делегации, хорошие перспективы у двух стран есть в области мирного использования ядерной энергии, Россия готова инвестировать в строительство АЭС в республике.

Объем товарооборота России и ЮАР в 2006 году составил $180 миллионов, при этом объем российского экспорта - $20 миллионов..

Источник добавил, что на осень текущего года запланировано проведение выставки российских товаров и услуг в Йоханнесбурге, что должно "дать толчок к увеличению российского экспорта в ЮАР".

Дата: 17.03.2007, 21:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

Глава Норникеля Михаил Прохоров подал в отставку
Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил верхнюю часть Кодорского ущелья
Михаила Трепашкина перевели в колонию общего режима
Михаил Южный поднялся на четвертое место в Чемпионской гонке АТП
Михаил Горбачев отмечает 76-летие
Россиянин Михаил Южный вышел в финал теннисного турнира в Дубае
Михаил Южный стал первым финалистом теннисного турнира в Дубае
Михаил Южный вышел в 1/2 финала теннисного турнира в Дубае
Михаил Фрадков проведет в Москве переговоры с Ги Верхофстадтом
Михаил Южный - в восьмерке лучших на турнира в  Дубае
Михаил Южный вышел в третий круг теннисного турнира в Дубае
Михаил Фрадков позвал в Россию японских инвесторов
Михаил Гребенщиков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125001 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella