Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Сборная России встретится со сборной Франции в 1/4 финала Кубка Дэвиса
 

Сборная России встретится со сборной Франции в 1/4 финала Кубка Дэвиса

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. В пятницу, 6 апреля, стартует матч 1/4 финала Кубка Дэвиса, в котором теннисисты сборной России встретятся со сборной Франции.

Поединок пройдет в Москве, на Малой спортивной арене "Лужников". До настоящего времени этот стадион только один раз принимал теннисные баталии с участием сборной России. Это случилось в апреле 2004 года, когда женская национальная команда в рамках первого раунда уверенно обыграла австралиек - 4-1. Кстати, после этого россиянки дошли до финала и завоевали Кубок Федерации.

Матч пройдет на грунтовом покрытии, который изготовлен в России. Впервые отечественный грунт был использован в конце прошлого года, когда в полуфинале Кубка Дэвиса россияне принимали американцев и выиграли (3-2). После матча с командой Франции покрытие не будет разобрано, а останется до поединка Кубка Федерации, в котором россиянки сыграют с испанками. Стадион вмещает порядка 6,5 тысяч зрителей

На протяжении двух последних лет сборные этих стран выясняют отношения в четвертьфинальных встречах. Именно поэтому капитанам команд - Шамилю Тарпищеву и Ги Форже - все труднее удивлять друг друга.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

Костяк сборных России и Франции существует уже несколько лет. Во встречах 2005 и 2006 годов за сборную России выступали одни и те же теннисисты. Исключение составляли травмированные Марат Сафин в 2005 году и Игорь Андреев в 2006-м. Не обошлось без потерь и на этот раз - у Дмитрия Турсунова травма руки, и он только совсем недавно приступил к тренировкам.

Что касается команды Ги Форже, то и здесь знакомые все лица: Ришар Гаске, Поль-Анри Матье, Арно Клеман, Себастьян Грожан и специалист по парным играм Мишель Ллодра. На предстоящий поединок Форже привез всех пятерых, и только в самый последний момент определил квартет участников: Клемана заменил Грожан. По мнению французского капитана, Себастьян лучше может себя проявить, если это потребуется, как в матче одиночного разряда, так и в паре.

История взаимоотношений сборных России и Франции насчитывает шесть встреч, и в четырех из них побеждали отечественные теннисисты. Три из этих матчей пришлись на 70-80-е годы прошлого столетия. В 1973 году в Москве хозяева выиграли со счетом 3-2, семь лет спустя в Монпелье французы взяли реванш (3-2), а в 1983 году в столице СССР "мушкетеры" одержали уверенную победу со счетом 4-1.

В новом веке побеждали только россияне. В 2002 году в финале Кубка Дэвиса дружина Шамиля Тарпищева вырвала победу в Париже со счетом 3-2, а в 2005 и 2006 годах в московском спорткомплексе "Олимпийский" хозяева побеждали 3-2 и 4-1 соответственно.

В рамках первого круга сборная России в гостях обыграла команду Чили со счетом 3-2. Тогда решающее очко принес Игорь Андреев, в четырех партиях обыграв олимпийского чемпиона Афин Николаса Массу. Что касается французов, то они в городке Клермон-Ферран легко обыграли сборную Румынии - 4-1.

Согласно результатам жеребьевки, первыми на корт МСА "Лужники" в пятницу, 6 апреля, выйдут первая ракетка сборной России Николай Давыденко и второй номер команд Франции Поль-Анри Матье. После них свой матч проведут Михаил Южный (2) и Ришар Гаске (1).

В субботу состоится парная встреча, в которой россияне Марат Сафин и Игорь Андреев скрестят ракетки с французским дуэтом Себастьян Грожан/Мишель Ллодра.

В воскресенье участники пятничных матчей поменяются соперниками. Сперва сыграют Давыденко и Гаске, после чего на корт выйдут Южный и Матье. Стоит напомнить, что в очной встрече именно этих теннисистов решалась судьба Серебряной Салатницы в 2002 году. Тогда россиянин проигрывал по сетам 0-2, но сумел не только сравнять счет, но и вырвать победу, принеся сборной России первый в ее истории Кубок Дэвиса.

Согласно регламенту проведения матча, капитаны могут сделать замену в каждой игре - за исключением первого поединка в пятницу.

В пятницу и в воскресенье матчи начнутся в 14.00 мск, а в субботу - в 15.00 мск.

Для того чтобы выйти в полуфинал Кубка Дэвиса, россиянам надо выиграть три поединка из пяти намеченных.

Победитель матча между сборными России и Франции сыграет либо с немцами, либо с бельгийцами.

Дата: 06.04.2007, 6:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 669

Схожие новости по теме:

Обзор рынков: дорогой никель помог российским индексам
В глобальной сети появится больше россиян - прогноз
Новый BMW X5 протестируют российские миллионеры
Еще 3 китайские автомобильные компании пришли в Россию
Неимущим россиянам бесплатно раздадут Российскую газету
В конце мая в России вероятно возникновение локальных вспышек гриппа птиц - Россельхознадзор
Четверть россиян считают себя жителями Евросоюза
В Россию едут новые китайские авто
В Чехии через интернет предлагают фальшивые российские дипломы
Российские экономисты скоро составят достойную конкуренцию - эксперты
Консульство РФ выясняет, есть ли  россияне на терпящем бедствие судне
Московские сайентологи отсудили у России 10 тысяч евро
Давыденко и Матье откроют матч Россия-Франция в 1/4  финала розыгрыша Кубка Дэвиса
В 2006 году в России незаконно вырублен миллион кубометров леса - космический мониторинг
Выручка РАО ЕЭС России в 2006г. выросла до 40,3 млрд руб.
Размещение ПРО США в Восточной Европе создает угрозу России - эксперт
Жизнь на Курилах будет лучше, чем в других регионах России - Иванов
Шведы подсчитали продажи российского стрелкового оружия
Федерация хоккея России презентовала новый кубок
Курсы Cisco MARS впервые в России представляет учебный центр Микротест
Церковь сайентологии выиграла дело против России в Страсбургском суде
Президент Латвии может посетить Россию в конце мая - начале июня






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0293 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 8:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella