Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Матчами в Милане и Эйндховене возобновится розыгрыш футбольной ЛЧ
 

Матчами в Милане и Эйндховене возобновится розыгрыш футбольной ЛЧ

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Во вторник, после почти месячного перерыва возобновятся матчи футбольной Лиги чемпионов. На четвертьфинальной стадии в столице Ломбардии местный "Милан" примет мюнхенскую "Баварию", а в голландском Эйндховене ПСВ встретится с английским "Ливерпулем".

Для "Милана" успешное выступление в Лиге чемпионов в этом сезоне стало приоритетной задачей после того, как команда Карло Анчелотти рассталась с надеждами на победу в чемпионате страны. После 29 туров национального первенства красно-черные занимают скромное шестое место, отставая на 35 очков от лидирующих земляков из "Интера".

Сам Анчелотти в интервью официальному сайту УЕФА не стал скрывать, что в этом сезоне "команда не играла в свою силу по ряду причин". "У нас были проблемы, - признал он, - Но сейчас мы попали в восьмерку лучших Лиги чемпионов, и теперь у нас есть отличный шанс исправить ситуацию. Это отличный стимул".

REGNUM
"Россия - наш главный враг": Эстония
Дело "казанского Сычева": потерпевший скончался

Тренерский штаб "Милана" может рассчитывать на всех своих лидеров, чего не скажешь об их соперниках. "Баварии" придется обходиться на "Сан-Сиро" без своего харизматичного вратаря Оливера Канна и голландского полузащитника Марка ван Боммеля.

"О том, что мы не сможем рассчитывать на эту пару, мы узнали не сегодня, - заметил по этому поводу наставник баварцев Оттмар Хитцфельд. - Мы найдем им хорошую замену". Под "хорошей заменой", очевидно, имеются в виду 22-летний вратарь Михаэль Ренсинг, который находится в системе клуба с 2000 года, а также 21-летний воспитанник юношеской академии "Баварии" Андреас Оттль. Оба футболиста символизируют будущее многократных чемпионов Германии: Ренсингу прочат место основного голкипера после того, как 37-летний Канн решит завершить свою впечатляющую карьеру, а Оттль в настоящий момент является лишь одним из двух уроженцев Мюнхена (вместе с защитником Филиппом Ламом) в составе команды Хитцфельда.

Для его подопечных победа в Лиге чемпионов тоже видится главной задачей, поскольку в настоящий момент "Бавария" даже не входит в тройку лучших чемпионата Германии, занимая четвертую позицию после 27 туров. Правда, в последнем туре мюнхенцы смогли сокрушить лидера первенства "Шальке-04" со счетом 2:0, сократив свое отставание от вершины таблицы до 6 очков.

Говоря о сопернике, наставник "Баварии" отметил, что сегодняшний "Милан" "непредсказуем, но все же совсем не тот, каким он был совсем недавно". По мнению Хитцфельда, итальянцы так и не смогли найти достойной замены перешедшему в "Челси" украинцу Андрею Шевченко.

"В этой игре мы должны навязать им свою собственную философию, которая основывается на постоянном прессинге в середине поля и готовности к скоростным контратакам", - цитирует откровения Хитцфельда официальный сайт "Баварии".

При этом представители обоих соперников не скрывают, что делают ставку на домашние матчи: "Милан" выиграл 15 из последних 18 домашних матчей в Лиге чемпионов, а "Бавария" на предыдущей стадии сумела выбить из розыгрыша мадридский "Реал" за счет забитых на выезде мячей, обыграв "Королевский клуб" на своем поле (2:1) после гостевого поражения в столице Испании (2:3).

Обслуживать эту встречу будет российский арбитр Юрий Баскаков.

В другой паре четвертьфиналистов в Эйндховене местный ПСВ встретится с английским "Ливерпулем". Из четверки клубов, которые сыграют в Лиге чемпионов во вторник, чемпион Нидерландов является единственной командой, которая удерживает лидерство в чемпионате своей страны. Однако в последнее время команду захлестнула эпидемия травм и ей не часто удается порадовать своих болельщиков. Так, в относительно недавно, 18 марта, ПСВ получил звонкую пощечину от "Аякса", проиграв своему принципиальному сопернику со счетом 1:5.

Между тем, команда Рональда Кумана в этом сезоне уже в пятый раз встретится с представителем Туманного Альбиона. Более того, на групповой стадии она уже встречалась с "Ливерпулем", уступив в гостях (0:2) и сведя вничью домашнюю встречу (0:0). Зато в 1/16 финала ПСВ сумел оставить за бортом самого престижного футбольного еврокубка лондонский "Арсенал" после гостевой ничьей (1:1) и домашней победы (1:0).

REGNUM
"Россия - наш главный враг": Эстония
Дело "казанского Сычева": потерпевший скончался

На предматчевой пресс-конференции наставник ПСВ признал, что в его команде хватает травмированных (например, точно не примут участия в домашней встрече с "Ливерпулем" бразильский защитник Алекс и ивуарийский нападающий Аруна Коне), а ее физическая форма оставляет желать лучшего. "Но футбол - это забавная игра, в ней может случиться все что угодно", - философски заметил Куман, подчеркивая, что британцы являются фаворитами в этой паре. "Я был бы счастлив нулевой ничьей, хотя счет 1:0 в нашу пользу был бы намного лучше", - заключил главный тренер лидеров чемпионата Нидерландов.

В свою очередь, испанский наставник "Ливерпуля" Рафа Бенитес посоветовал своим подопечным не обращать внимания на все сообщения о слабости ПСВ, поступающие из лагеря голландцев. "Не позволяйте одурачить себя, - цитирует испанского специалиста официальный сайт "Ливерпуля".

"О недооценке (ПСВ) не может быть и речи, - считает Бенитес. - Они выбили "Арсенал" и идут на первом месте в своей лиге".

Впрочем, в последнем туре чемпионата Англии подопечные Бенитеса встречались именно с "канонирами", разгромив лондонцев со счетом 4:1, и поменявшись с ним местами в турнирной таблице, где "Ливерпуль" теперь занимает третье место.

В среду, 4 апреля, состоятся два других четвертьфинальных матча Лиги чемпионов, в которых итальянская "Рома" сыграет дома с английским "Манчестер Юнайтед", а лондонский "Челси" примет на своем поле испанскую "Валенсию".

Дата: 02.04.2007, 22:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 603

Схожие новости по теме:

В воронежском кафе во время трансляции футбольного матча жестоко избит уроженец Сирии
После матча Эстония-Россия подрались болельщики, пострадали 6 человек
В первом тайме матча Эстония - Россия забитых голов не было
До начала матча Эстония - Россия конфликтов между болельщиками не было
Таллин спокойно ожидает субботнего футбольного матча Эстония - Россия
Лидер ЛДПР: Эстония еще до начала матча применяет политические санкции
Выступающий за ФК Спартак легионер из Бразилии Моцарт дисквалифицирован на четыре матча
НП РФПЛ и ОАО НТВ-Плюс предложили РТР-Спорт транслировать четыре  матча каждого тура ЧР по футболу
Канал Спорт получил право показывать по четыре матча каждого тура ЧР
За час до футбольного матча в Краснодаре фанаты устроили драку
Циклон может помешать проведению стартового матча ЧР по футболу
Игроки Интера и Валенсии подрались после матча
Обеспечение  безопасности на футбольных матчах
МВД России намерено усилить меры безопасности на футбольных матчах
Во время футбольного матча в Индии убит член парламента






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella