Новости / Спорт / Майкл Фелпс установил третий мировой рекорд за три дня

Майкл Фелпс. Фото AFP

Майкл Фелпс установил третий мировой рекорд за три дня

Американский пловец Майкл Фелпс побил еще один мировой рекорд на продолжающемся в Мельбурне чемпионате мира по водным видам спорта. В четверг 29 марта он улучшил достижение на дистанции 200 метров комплексным плаванием. До этого Фелпс два дня подряд (во вторник и в среду) бил рекорды в других дисциплинах, сообщает Reuters.

21-летний пловец преодолел дистанцию за одну минуту, 54,98 секунды, "сбросив" с предыдущего достижения (также принадлежавшего ему) сразу 86 сотых секунды. Второе место на 200-метровке комплексным плаванием занял американец Райан Лохте; третье время показал Ласло Чех из Венгрии.

Перед чемпионатом мира Майкл Фелпс говорил о том, что рассчитывает завоевать восемь золотых наград, и уже выполнил половину "медального плана". Во вторник и в среду он выиграл заплывы на 200 метров вольным стилем и 200 метров баттерфляем (оба раза с мировым рекордом), а в воскресенье стал победителем эстафеты 4х100 метров вольным стилем в составе сборной США.

Дата: 29.03.2007, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 526

В Москве установлен пятый за март температурный рекорд
Абхазия предложила России установить в Сухуми РЛС
Француженка Лор Маноду установила мировой рекорд на ЧМ на дистанции  200 м в/с
Американка Лейла Вазири установила мировой рекорд на ЧМ в заплыве на дистанции 50 м на спине
Американка Лейла Вазири установила новый мировой рекорд на ЧМ
В Калининграде установят отреставрированный памятник Ленину
В Москве установят жесткий контроль за работой служб одного окна
Памятник легендарному Сергею Королеву установят в Москве в этом году
Гроб с останками Гамсахурдиа установлен в родовом доме семьи в Тбилиси
Американка Натали Кохлин установила мировой рекорд на дистанции 100 м на спине
Американец Майкл Фелпс установил мировой рекорд на дистанции 200 м вольным стилем