Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Утвержден план по озеленению города на 2007 год
 

Утвержден план по озеленению города на 2007 год

Распоряжением мэра утвержден план работ по озеленению Новосибирска на 2007 год.

По поручению мэра Владимира Городецкого, в план этого года включены работы по благоустройству транспортных развязок и въездов в город. В перечень вошли 14 таких объектов общей площади 4,5 гектара. Наиболее крупные из них: развязки на пл. им. Кондратюка, пл. им. Кирова, пл. Труда, пл. им. Карла Маркса и Южной площади, а также въезды в город по ул. Станционной и Колыванское кольцо.

В план традиционно вошли мероприятия по посадке деревьев, кустарников, цветов, устройству газонов, сносу и обрезке деревьев, а также по реконструкции объектов озеленения на территории Новосибирска. Перечень разработан на основе предложений районных администраций и с учетом значимости общественных мест отдыха горожан. Его реализацией займутся специалисты МУ «Горзеленхоз» и администраций районов.

В текущем году работы по строительству и обновлению существующих скверов, парков, бульваров будут вестись на территории общей площадью 10 гектаров. Так, в Дзержинском районе планируется реконструировать сквер «Калининский» по ул. Республиканской, около 1,2 га зеленой зоны будет благоустроено по ул. Толбухина (№ 25, 27, 29). В Железнодорожном районе продолжатся работы по обновлению сквера «Водник» по ул. Щетинкина, 33. В Заельцовском районе продолжится реконструкция бульвара по Красному проспекту и изменится ландшафтное оформление зеленой зоны территории Городской клинической больницы № 1.

Администрация Калининского района совместно с Горзеленхозом проведут работы по реконструкции бульвара Материнской Славы по ул. Б.Хмельницкого. В Кировском районе продолжится благоустройство сквера «Союз кировчан» по ул. Зорге и сквера «Северо-Чемской» по ул. Комсомольской. По Ленинскому району в перечень вошли три объекта: сквер у Мемориального ансамбля «Монумент Славы», сквер «На башне» по ул. Новогодней, сквер им. Гагарина по ул. Дружбы.

В Советском районе продолжится реконструкция зеленой зоны у ДК «Приморский» по ул. Молодости. В центре города МУ «Горзеленхоз» приступит к реконструкции сквера «Героев Революции» по ул. Максима Горького, сквера «Первомайский» по Красному проспекту.

В текущем году планируется посадить 3,2 млн цветов, 16,9 тыс кустарников и 8,1 тыс деревьев, а также 1100 крупномерных саженцев. В план работ включено и устройство газонов на 17 гектарах земли. Цветочную рассаду для украшения городских клумб и газонов выращивают фирмы, выигравшие конкурс по размещению муниципального заказа. Среди победителей – муниципальный специализированный совхоз «Цветы Сибири».

Согласно распоряжению, Главному управлению благоустройства и озеленения и районным администрациям поручено организовать и провести до 1 августа конкурс «Городской ландшафт» по номинациям: малые архитектурные формы в вертикальном озеленении, благоустройство и озеленение транспортной развязки. Комитету жилищно-коммунального хозяйства мэрии до 25 июля – конкурс «Зеленый двор». А с 15 по 18 августа на территории «Сибирской ярмарки» пройдет Международная выставка «Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура – 2007», В этом году общий проект выставки районных администраций будет называться «Магия цвета». В рамках международной выставки состоится конкурс «Лучший участок территории парка», организатором которого выступит комитет по культуре и искусству мэрии. Победители всех конкурсов будут награждены на выставке «Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура – 2007».

Дата: 23.03.2007, 14:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 920

Схожие новости по теме:

Утверждены задачи в сфере труда и занятости
Утвержден закон, совершенствующий процедуру размещения госзаказа
Турецкая армия вторглась в Северный Ирак, утверждают иракские СМИ
Талибы утверждают, что итальянский журналист все еще находится у них
Представители Челси опровергли утверждения о готовности Абрамовича продать клуб
Утверждено новое правительство Палестины
Палестинский парламент собрался для утверждения нового правительства
Гендиректором Норникеля утвержден Денис Морозов
Грузинский представитель назвал дезинформацией утверждения о стрельбе в Кватетри
Иран утверждает, что перевел более $75 млн за строительство АЭС Бушер
Иран утверждает, что перевел на счета Атомстройэкспорта более $75 млн
Лидеры КПРФ утверждают, что выборы в субъектах РФ прошли с нарушениями
Виктор Кресс утвержден губернатором Томской области
Проди утвержден председателяем Совмина; правительственный кризис в Италии преодолен
Движение Хезболлах утверждает, что не готовит иракских боевиков
Комиссар СЕ утверждает, что убедился в пытках заключенных в Чечне
Ющенко повторно внес на утверждение Верховной Радой кандидатур Огрызко и Короля






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 16:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella