Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Утверждено новое правительство Палестины
 

Утверждено новое правительство Палестины

Палестинский парламент утвердил новое правительство. 83 парламентария проголосовали за правительство, сформированное 15 марта и.о. премьер-министра Палестинской автономии Исмаилом Ханией, передает Associated Press.

Трое депутатов высказались против. Всего в палестинском законодательном органе работают 132 парламентария, однако 41 из них находится в заключении в Израиле.

Договоренность о формировании коалиционного правительства была достигнута между противоборствующими палестинскими движениями ФАТХ и "Хамас" на переговорах в Мекке 8 февраля 2007г. Ожидается, что деятельность правительства национального единства поможет положить конец насилию в регионе и выведет автономию из международной изоляции.

Между тем Израиль не собирается работать с новым палестинским правительством. Такое заявление сделала пресс-секретарь израильского премьер-министра Мири Эйсин. При этом она обвинила новое правительство Палестинской автономии в намерении узаконить террор для получения статуса независимого государства и призвала международное сообщество не признавать его.

"Мы не будем работать с этим правительством: она не признает наше существование, оно не признает достигнутые ранее соглашения и, главное, оно не отказывается от насилия", - сказала М.Эйсин.

Ранее сегодня председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас заявил, что палестинский народ против насилия и выступает за мир с Израилем. Однако и.о. премьер-министра Палестинской автономии Исмаил Хания сказал, что палестинцы имеют право на "противостояние израильской оккупации в любых формах", хотя и отметил, что новое правительство будет работать над расширением и продлением договора о прекращении огня с Израилем.

Дата: 17.03.2007, 19:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 537

Схожие новости по теме:

Палестинский парламент собрался для утверждения нового правительства
Гендиректором Норникеля утвержден Денис Морозов
Грузинский представитель назвал дезинформацией утверждения о стрельбе в Кватетри
Виктор Кресс утвержден губернатором Томской области
Проди утвержден председателяем Совмина; правительственный кризис в Италии преодолен
Ющенко повторно внес на утверждение Верховной Радой кандидатур Огрызко и Короля






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01489258 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 0:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella