Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Максимальное количество социальных карт будет выдано до конца марта
 

Максимальное количество социальных карт будет выдано до конца марта

Сегодня заместитель мэра Анатолий Корнилов провел совещание с заместителями глав администраций районов. На совещании был поставлен вопрос об оптимизации работы органов социальной поддержки по выдаче пластиковых социальных карт.

К концу марта подавляющее количество социальных карт должно быть не только выдано льготникам, но и активировано, чтобы с апреля горожане смогли ездить в общественном транспорте уже по пластиковым карточкам.

Наиболее успешно эта работа осуществляется в Дзержинском, Калининском, Первомайском, Советском, Центральном, Ленинском районах, а Железнодорожному и Кировскому районам нужно ее ускорить.

На совещании говорилось и о необходимости разъяснительной работы среди жителей. Есть случаи, когда люди, получившие карту, оставляют ее, что называется, «на хранение», а сами по привычке покупают бумажный проездной билет. Такого быть не должно. Приобрел карточку – пополни ее в ЖЭУ. Для этого в кассу ЖЭУ не нужно представлять паспорт и документ, подтверждающий льготу, так как все данные о карте и ее владельце уже внесены в общую базу. Достаточно только прийти в ЖЭУ с готовой пластиковой социальной картой и заплатить 115 рублей на предстоящий месяц.

Анатолий Корнилов напомнил также, что по социальной карте можно будет ездить в некоторых коммерческих автобусах (1064 и 1264, и этот список будет расширяться), где бумажный проездной билет не действителен.

Заместителям глав администраций районов поручено провести необходимую работу с ЖЭУ и управляющими компаниями: если льготник имеет на руках социальную карту, он должен ее активировать, а не покупать бумажный проездной билет на предстоящий месяц или квартал. Кассиры ЖЭУ обязаны это объяснить пожилым людям. Проездные билеты будут выдаваться только тем, кто не успел оформить или получить пластиковую карточку.

Поставлена задача: до конца марта выдать максимальное количество готовых карт. К началу апреля их владельцами станут около 130 тысяч новосибирских льготников.

Те, кто не успел оформить карту, будут пользоваться бумажными проездными билетами. В целом, социальных карт заказано «с запасом» - около 200 тыс. штук, это больше, чем обычно приобреталось проездных билетов. Так что, горожане, которым впервые будет установлена льгота, а также только что вышедшие на пенсию смогут беспрепятственно оформить и получить социальную карту.

Дата: 21.03.2007, 17:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 654

Схожие новости по теме:

Количество блок-постов в Чечне в ближайшее время будет сокращено вдвое
Аварии в России уносят рекордное количество жизней
В Москве сокращается количество абортов - департамент здравоохранения
Сотовые операторы хотели бы сократить количество мобильных платформ
До 1 августа в Правительстве Москвы сократят количество чиновников
Спорт-купе Russo-Baltique выпустят в количестве 10-15 машин
МВД РФ сообщает об уменьшении количества квартирных краж
Количество отравившихся на губернаторском балу достигло 232 человек
Количество наемников-иностранцев в испанской армии увеличится
Количество мобильного контента продолжает расти






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 21:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella