Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / МВД РФ сообщает об уменьшении количества квартирных краж
 

МВД РФ сообщает об уменьшении количества квартирных краж

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. В России в 2006 году количество зарегистрированных краж уменьшилось на 10% и составило 268 тысяч, сообщил заместитель начальника Следственного комитета при МВД РФ Юрий Алексеев на брифинге в Москве.

Вместе с тем, представитель МВД призвал граждан устанавливать сигнализацию вневедомственной охраны. По его словам, в настоящее время подразделениями вневедомственной охраны в целом по России охраняется свыше 1,3 миллиона квартир. Он подчеркнул, что раскрытию каждого пятого преступления, связанного с квартирной кражей, способствует информация, поступившая от граждан.

По данным МВД, в среднем по России каждая двухсотая квартира подвергается краже, для совершения преступлений выбираются, как правило, многоквартирные дома в районах новостроек с большим количеством подъездов, в которых соседи между собой мало знакомы.

Алексеев отметил, что основными способами совершения краж из квартир является подбор ключа - около 40%, выбивание входной двери - 30% и около 15% краж совершаются с проникновением через окна и балконы.

REGNUM
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
Если приблизим к себе Китай, никакая Америка нам не страшна
Причина гибели семьи священника - самоубийство

"Предметом преступных посягательств становится буквально все", - сказал Алексеев.

По его словам, похищенное, как правило, реализуется в течение трех суток после совершения кражи.

Представитель МВД сообщил, что ежегодно в России к уголовной ответственности за сбыт и приобретение краденого имущества привлекается более семи тысяч граждан, а за совершение краж - более 65 тысяч человек.

Алексеев также отметил, что в России отмечается высокая активность этнических преступных групп, специализирующихся на квартирных кражах.

"В настоящее время в значительной части российских регионов отмечается высокая активность устойчивых преступных групп, сформированных по этническому признаку, занимающихся квартирными кражами", - сказал он.

По его словам, высокая активность преступных групп свойственна таким городам как Москва, а также прилегающим к ним населенным пунктам. По словам Алексеева, как правило, ими совершаются наиболее квалифицированные квартирные кражи с причинением особо крупного ущерба.

Дата: 06.03.2007, 11:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 957

Схожие новости по теме:

Президент Ирака остается на лечении в Аммане, сообщают СМИ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 9:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella