Новости / Спорт / Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" оформил хет-трик

"Вашингтон" - "Тампа". Александр Семин (справа) уходит от Кори Сарича. Фото ESPN

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" оформил хет-трик

Российский легионер клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Семин забил три гола в ворота "Тампы-Бей Лайтнинг" и помог своей команде одержать крупную победу - 7:1. Левый крайний нападающий забросил все свои шайбы во втором периоде, причем ему потребовалось на это всего семь минут и четыре секунды.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, "Вашингтон" выиграл первый период со счетом 2:0, а после хет-трика Семина счет был уже 5:0 в пользу столичной команды. Достижение россиянина примечательно тем, что в промежутках между его голами не было заброшено ни одной шайбы. В Северной Америке это отмечается особо и называется "настоящим хет-триком" (natural hat-trick).

Любопытно также, что за время с начала второго периода до третьего гола Семина никто из его партнеров ни разу не бросил по воротам "Тампы". Теперь на счету россиянина 37 шайб в регулярном чемпионате сезона-2006/07. Отметим, что его одноклубник Александр Овечкин провел на площадке 16 минут, но не набрал ни одного балла за результативность.

Из остальных матчей игрового дня стоит отметить очередную победу "Атланты", обыгравшую в овертайме "Баффало" (4:3). Первый гол в этой встрече забил россиянин Илья Ковальчук, который довел число заброшенных в сезоне шайб до 38.

Дата: 19.03.2007, 8:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 469

Акции протеста против войны в Ираке состоялись в Вашингтоне и других городов США