Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Владелец MTV вчинил YouTube иск на миллиард долларов
 

Владелец MTV вчинил YouTube [иск на миллиард долларов]

Владелец MTV вчинил YouTube иск на миллиард долларов

Телекоммуникационная компания Viacom, владеющая рядом крупных телеканалов, в том числе - MTV и Comedy Central, подала иск против крупнейшего видеосервиса YouTube и ее владельца, компании Google на сумму в один миллиард долларов. Viacom обвиняет принадлежащий Google сервис в преднамеренном нарушении авторских прав в особо крупном размере и требует запрета на размещение роликов, права на который принадлежат Viacom, и выплаты беспрецедентной компенсации, сообщается на сайте NewsWire.

В жалобе Viacom уточняется, что поводом для недовольства компании стали почти 160 тысяч видеоклипов, размещенных на YouTube без разрешения правообладателей. В общей сложности эти видео посмотрели полтора миллиарда раз.

Владелец ряда развлекательных телеканалов уже обращался к администрации YouTube с просьбой удалить около ста тысяч клипов, подчеркнув, что владельцы YouTube не "не желают заключить справедливое рыночное соглашение, которое позволило бы обеспечить пользователям YouTube доступ к контенту, принадлежащему Viacom". Тогда сообщалось о том, что администрация YouTube якобы удалила вызвавшие нарекания телекоммуникационной компании видеоролики, уточняет ZDNet.

В заявлении Viacom по случаю подачи иска против YouTube говорится, что бизнес-модель YouTube, владельцы которой пользуются преданностью поклонников с целью обогащения, продавая рекламу при размещении нелицензионного контента, является противозаконной. Несмотря на продолжительные, но безрезультатные переговоры и все усилия, предпринятые Viacom и другими владельцами авторских прав на размещенный на страницах YouTube контент, этот сервис "продолжает свой незаконный бизнес".

Представители Google пока никак не прокомментировали случившееся.

Дата: 13.03.2007, 13:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:

Религиозные организации станут владельцами имущества
Владельцы аналоговых телевизоров тоже смогут смотреть HDTV
Владельцев горного подъемника в Красной Поляне обвинили в халатности
Владелец северокорейского банка намерен победить в борьбе с Госдепом
Владелец сгоревшего в Карелии автобуса нарушил правила перевозки
Лужков предлагает выдать премию владельцам малолитражек
В Токио за $90 можно на один день стать владельцем кафе






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 16:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella