Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Лыжник Сергей Ширяев дисквалифицирован на два года
 

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) дисквалифицировала Сергея Ширяева на два года и отстранила от работы со сборной тренера Анатолия Чепалова. Фото: © РИА Новости.

Лыжник Сергей Ширяев дисквалифицирован на два года

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) дисквалифицировала Сергея Ширяева на два года и отстранила от работы со сборной тренера Анатолия Чепалова.

Как сообщает официальный сайт ФЛГР, решение о дисквалификации и отстранении от тренерской работы отца трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой было принято накануне на экстренном заседании Исполкома федерации.

Допинг-проба российского лыжника 24-летнего Ширяева, взятая на чемпионате мира по лыжным видам спорта в японском Саппоро, показала наличие следов использования запрещенного препарата эритропоэтина. Спортсмен был отстранен от стартов на время, пока не станут известны результаты пробы "В". Накануне стало известно, что проба "B" также оказалась положительной.

Анализы были взяты у Ширяева 21 февраля перед стартом чемпионата мира.

Ситуацию с Ширяевым специально прокомментировал также президент Международной федерации лыжных видов спорта (ФИС) Джанфранко Каспер: "Этот случай - особый, поскольку он должен основываться на регулярных анализах крови спортсмена". Дело в том, что повышенное содержание определенных гормонов может быть особенностью организма каждого человека.

REGNUM
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"
Если приблизим к себе Китай, никакая Америка нам не страшна

"Дело Ширяева" будет рассмотрено допинговым отделом ФИС в мае 2007 года.

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил, что необходимо применить самые жесткие санкции к тем, кто виновен в допинговом скандале с лыжником Сергеем Ширяевым.

"Мы не можем мириться с тем обстоятельством, что некоторые недобросовестные люди дискредитируют серьезнейшую работу по противодействию допинга в спорте, на которую наше государство тратит огромные средства", - заявил Фетисов.

Дата: 07.03.2007, 8:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 735

Схожие новости по теме:

Вторая допинг-проба подтвердила вину российского лыжника
При сходе лавины в горах Австрии погиб немецкий лыжник
Допинг-проба лыжника Сергея Ширяева дала положительный результат
Российские лыжники взяли серебро в эстафете на чемпионате мира
Лыжницы Финляндии выиграли золото в эстафете на ЧМ в Японии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella