Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Московский ЦСКА может стать трехкратным обладателем Суперкубка России
 

Московский ЦСКА может стать трехкратным обладателем Суперкубка России. Фото: © РИА Новости.

Московский ЦСКА может стать трехкратным обладателем Суперкубка России

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. В субботу, 3 марта, на Большой спортивной арене "Лужников" пройдет матч за Суперкубок России по футболу. В нем сыграют столичные команды ЦСКА и "Спартак". Начало поединка 16.00 мск.

Красно-белые подошли к этой встрече не в лучшей игровой форме, вдобавок сразу несколько футболистов "основы" не смогут выйти на поле. Так, Павлюченко и Ковальчук в четверг были прооперированы в Мюнхене: Роман - по поводу мениска и частичного повреждения боковой связки, а Сергею были проведены ревизия и ультразвуковое очищение коленного сустава. Оба спортсмена вернутся в столицу России только на будущей неделе.

Также не примет участие в Суперкубке и Владимир Быстров, у которого, по словам главного тренера "Спартака" Владимира Федотова, серьезная травма колена. Под вопросом выход на поле "Лужников" и защитников Жедера и Иржи Йиранека.

Что касается ЦСКА, то у армейцев все сильнейшие в строю, за исключением Чиди Одиа, который тренируется отдельно от общей группы.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

И ЦСКА, и "Спартак" начали новый сезон раньше, чем все остальные команды, и сыгранные ими матчи показывают, что обе команды далеки от своего идеала. В феврале столичные клубы провели матчи 1/16 финала Кубка УЕФА, но задача выхода в следующий раунд выполнена не была. Дружина Валерия Газзаева по сумме двух матчей уступила "Маккаби" из Хайфы, а подопечные Федотова не справились с испанской "Сельтой".

До этого был Кубок Первого канала, в котором российские клубы играли друг против друга в финале. Дело шло к серии пенальти, но за считанные минуты до конца второго овертайма Жо принес победу ЦСКА - 3:2.

С переменным успехом соперники по Суперкубку выступили в 1/8 финала Кубка России. Армейцы достаточно сенсационно уступили самарским "Крыльям Советов" (0:2 по сумме двух матчей), а "Спартак" не без труда одолел новосибирскую "Сибирь", хотя счет говорит об обратном - 1:0 и 3:1.

В чемпионатах России, Кубке и Суперкубке страны "Спартак" и ЦСКА играли друг против друга 35 раз В 16 матчах победу праздновал ЦСКА, в 10 - "Спартак". В 9 поединках была зафиксирована ничья.

В рамках Суперкубка России красно-синие и красно-белые встречались в 2004 и 2006 годах. Три года назад основное время матча завершилось вничью - 1:1, а в дополнительное время ЦСКА забил два безответных мяча и праздновал победу.

Год назад матч завершился в основное время со счетом 3:2. Спартаковцы усилиями Егора Титова и Моцарта дважды выходили вперед, однако каждый раз армейцы сравнивали счет (отличились Юрий Жирков и Чиди Одиа). А за семь минут до конца второго тайма бразилец Жо забил победный мяч.

ЦСКА также играл в финале Суперкубка в 2003 году, но уступил "Локомотиву" по пенальти 3:4 (основное время - 1:1).

Таким образом, если в субботу ЦСКА выиграет у "Спартака", то станет трехкратным обладателем Суперкубка и рекордсменом по количеству побед в турнире. Пока два титула имеется в активе и столичного "Локомотива" (2003 и 2005 годы).

Дата: 03.03.2007, 5:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 629

Схожие новости по теме:

В московском транспорте нарушаются права человека
В московском метро под колесами поезда погиб мужчина
Московские водители страдают от гололеда
На основных московских автотрассах образовались заторы
Наставник московского Динамо Владимир Алекно стал главным тренером сборной РФ по волейболу
Сегодня открывается вторая Московская биеннале
В московском диспансере продавали справки об отсутствии ВИЧ-инфекции
Московские дороги строят в неверной последовательности
Соответчиком по иску Громова к Митволю стала Московская правда
Волейболисты московского Динамо  победители  Кубка  России
Волейболисты московского Динамо стали обладателями Кубка России
Овечкин гарантировал свое участие в московском чемпионате мира






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella