Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Женщину-астронавта NASA не стали обвинять в покушении на убийство
 

Лиза Мари Новак. Фото с сайта NASA

Женщину-астронавта NASA не стали обвинять в покушении на убийство

Женщине-астронавту NASA Лизе Мари Новак удалось избежать обвинений в покушении на убийство, сообщает AP.

В пятницу суд города Орландо, штат Флорида, предъявил Новак лишь обвинения в попытке вооруженного ограбления, похищения человека и оскорблении действием. Несмотря на то, что женщине-астронавту более не грозит обвинение в покушение на убийство, ее все же могут приговорить к пожизненному заключению, если суд сочтет ее виновной по всем пунктам.

Новак свою вину полностью отрицает, заявили адвокаты женщины-астронавта после того, как стало известно о предъявленных ей обвинениях.

Напомним, что Новак была арестована 5 февраля на парковке у аэропорта Орландо после нападения на сотрудницу NASA Колин Шипман (Colleen Shipman), которой она брызнула в лицо из баллончика со слезоточивым газом. При задержании у Новак были найдены пистолет, складной нож, резиновый шланг и пакеты, что дало следствию повод предположить, что она планировала покушение на жизнь Шипман.

Вскоре после ареста NASA объявило, что женщина-астронавт направлена на экспертизу с целью установить ее вменяемость. Результаты экспертизы, сообщили в пятницу в NASA, будут предъявлены суду. В агентстве подчеркивают, что инцидент с Новак является исключением по которому нельзя судить об эффективности систем психологических проверок астронавтов. Тем не менее, сообщили в NASA, система подготовки астронавтов будет еще раз проанализирована, чтобы впредь свести к минимум риск повторения подобных ситуаций.

По данным предварительного расследования, причиной поступка Новак стала ревность. Обе сотрудницы NASA претендовали на внимание своего коллеги - астронавта Билла Офелейна (Bill Oefelein). Новак считала Шипман более удачливой соперницей.

Дата: 03.03.2007, 8:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 697

Схожие новости по теме:

Финал конкурса «Женщина года»
Киргизия - единственная страна, где нет ни одной женщины-депутата
Бельгийская прокуратура обвинила женщину, убившую пятерых своих детей
МВД Уругвая возглавила женщина, учитель по образованию
Управляющий американского городка уволен за намерение стать женщиной
Женщин во власти должно быть больше, считают участницы женского форума
На рынке в Италии женщина вместе с картошкой купила гранату
40 молодых успешных женщин России - рейтинг журнала  «Финанс.»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0303 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 3:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella