Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Запуск ракет "Союз" с Байконура пока дешевле, чем с космодрома Куру
 

Запуск ракет "Союз" с Байконура пока дешевле, чем с космодрома Куру

КАЕН (Французская Гвиана, Южная Америка), 28 фев - РИА Новости. Коммерческие запуски ракет-носителей "Союз" с Байконура пока будут обходиться заказчикам дешевле, чем с экваториального космодрома Куру. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости глава Роскосмоса Анатолий Перминов, находящийся в рабочей поездке во Французскую Гвиану.

"Куда пойдут заказчики ракет-носителей "Союз" - на Байконур или на Куру - будет зависеть только от цен и от того, какие энергетические и баллистические показатели необходимы для вывода того или иного космического аппарата на орбиту", - сказал Перминов.

По его словам, разница в стоимости, к сожалению, будет. "Так складывается ситуация, что на Байконуре пока дешевле, чем на Куру", - отметил Перминов.

Запуски "Союзов" с Куру планируются с 2009 года.

Модернизированные "Союзы" будут доставлять во Французскую Гвиану на российских поездах и в трюмах европейских паромов. Сначала блоки российских ракет по железной дороге будут перевозить из самарского ЦСКБ "Прогресс" в Санкт-Петербург, а в порту перегружать на спецпаром компании "Ариан-Спейс".

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Космодром Куру расположен во Французской Гвиане - крупнейшем заморском департаменте Франции, расположенном на северо-востоке Южной Америки. Граничит на западе с Суринамом, на юге и востоке с Бразилией.

Генеральный директор компании "Ариан-Спейс" Жан-Ив ЛеГаль сообщил РИА Новости, что запуск российской ракеты-носителя "Союз-СТ" с космодрома Куру будет стоить заказчику около $50 миллионов. "Хотя мы и не исключаем, что эта цифра впоследствии может измениться в сторону увеличения", - сказал ЛеГаль.

Дата: 28.02.2007, 10:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 669

Схожие новости по теме:

В России будет создан Российский союз ИТ-директоров
Транспортировка Союз-СТ до космодрома Куру займет от 20 до 27 дней
На космодроме Куру состоялась торжественная  церемония закладки пускового комплекса для российских Союзов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella