Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / В России будет создан Российский союз ИТ-директоров
 

В России будет создан Российский союз ИТ-директоров

Об этом сообщил сегодня на первом российском съезде ИТ-директоров заместитель министра информационных технологий и связи РФ Александр Маслов. Зачитывая приветствие съезду от министра Леонида Реймана, он подчеркнул необходимость создания Российского союза ИТ-директоров и важность работы союза в области ИТ. По его словам, в России, как и во многих странах, ИТ-специалисты объединяются в ИТ-сообщества, поэтому решение региональных ИТ-клубов создать свой союз вполне обоснованно. СоДИТ будет содействовать повышению инвестиционной привлекательности российской отрасли информационных технологий и укреплять сотрудничество в сфере ИТ. В будущем СоДИТ может выступать в качестве независимого органа при оценке различных ИТ-проектов в различных отраслях.

СоДИТ будет формировать профессиональное сообщество руководителей ИТ-служб на территории всей России. В союз войдут на первом этапе ИТ-клубы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска и Перми. В дальнейшем союз ставит своей целью создание клубов во всех регионах России.

Основная задача Российского союза ИТ-директоров - обеспечение взаимодействия руководителей и ведущих специалистов ИТ-служб организаций на межрегиональном уровне, повышение статуса сообщества директоров по информационным технологиям, решение профессиональных вопросов, выработка отраслевых стандартов, сотрудничество с органами государственного управления в выработке политики в области развития информационных технологий.

В рамках деятельности союза предполагается обмен опытом, проведение мероприятий и выработка совместных решений по актуальным вопросам, помощь специалистам в решении конкретных профессиональных проблем, создание единого банка знаний, разработка и внедрение различных продуктов и услуг для своих членов.

Участниками СоДИТ могут быть ИТ-директоры, руководители подразделений, отвечающих за вопросы развития и использования ИТ.

Предполагается, что система управления союзом будет трехуровневой: общее собрание членов союза, правление союза и управляющий офис. Общее собрание СоДИТ также изберет президента союза. Для оказания консультативной поддержки правления будет создан попечительский совет, в который войдут представители государства, бизнеса, общественности и СМИ. В частности, предполагается, что в совет войдут Л.Рейман, депутат, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Владимир Горбачев, гендиректор российского представительства Microsoft Ольга Дергунова, гендиректор фирмы "1С" Борис Нургалиев, вице-президент РСПП, председатель попечительского совета "РИО-Центра" Игорь Юргенс и др.

Документы для создания СоДИТ (в том числе устав) находятся в стадии согласования и после ряда юридических процедур союз будет зарегистрирован.

Источник: spbIT

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 27.02.2007, 16:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 707

Схожие новости по теме:

Япония и Россия подпишут соглашение о сборке автомобилей
Россия готова содействовать освобождению израильского капрала
Почти половина россиян не верит в долговечность брака
Госинспекторы проведут проверку 1,5 тыс. российских музеев
Экспорт военной техники в 2006г. принес России 14 млрд долл.
40 молодых успешных женщин России - рейтинг журнала  «Финанс.»
Россия не будет наказывать украинцев за нарушение миграционных правил
Грызлов: российских военных к 2011 году обеспечат служебным жильем
Российские ученые планируют возобновить бурение скважины в Антарктиде
Шафраник: визит Путина на БВ завершил формирование внешней энергополитики России
Бензин в России за январь подешевел на 0,1%
Запреты на ввоз различных видов продукции в Россию. 2005-2007
Кадровый запас гражданской авиации в России исчерпан
Китай выступает за скорейшее присоединение России к ВТО
На экваториальном космодроме Куру появился российский символ. Видео
Проиграли «сборной России»
Факел и Динамо встретятся в финале Кубка России по  волейболу
На космодроме Куру состоялась торжественная  церемония закладки пускового комплекса для российских Союзов
Факел стал первым финалистом розыгрыша Кубка России по волейболу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella