Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / На экваториальном космодроме Куру появился российский символ. Видео
 

На экваториальном космодроме Куру появился российский символ. Видео

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов накануне принял участие в церемонии закладки памятного камня, привезенного с "гагаринского" старта на Байконуре, в фундамент стартового комплекса на экваторе, предназначенного для запусков ракет-носителей "Союз-СТ".

"Этот камень я лично выкопал на космодроме Байконур со стартового комплекса номер 1, откуда был запущен первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Таким образом, в Южной Америке на экваториальном космодроме Куру появился российский символ. Я очень рад, что среди присутствующих здесь детей из Гвианы находится русский мальчишка, которого зовут Руслан", - сказал, открывая церемонию, глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

Церемония закладки камня проходила на территории Гвианского космического центра. Космодром Куру или Гвианский космический центр (Centre Spatial Guyanais) расположен во Французской Гвиане (Южная Америка) в 50 километрах от города Кайенна - между городками Куру и Саннмари - на побережье Атлантического океана на полосе длиной 60 и шириной 20 километров. Гвианский космический центр предназначен, в основном, для вывода на орбиты геостационарных спутников.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

Предполагается, что коммерческие пуски "Союз-СТ" с космодрома в Куру будут осуществляться в течение десяти лет, в год будет осуществляться около четырех стартов. Программа включает создание стартового комплекса запуска, модернизацию самих носителей, а также их адаптацию к условиям эксплуатации в жарких и влажных экваториальных условиях.

Начало строительства космического комплекса во Французской Гвиане. Видео

Дата: 27.02.2007, 8:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 628






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella