Новости / Спорт / Испания и Италия вышли в 1/4 финала Евро-2012

Испания и Италия вышли в 1/4 финала Евро-2012
Эпизод матча Хорватия – Испания. Фото с сайта dawn.com

Сборные Испании и Италии вышли в 1/4 финала чемпионата Европы 2012 года по футболу. В матчах последнего тура группы C испанцы со счетом 1:0 обыграли команду Хорватии, а итальянцы победили сборную Ирландии со счетом 2:0. Испания заняли первое место в группе, а итальянцы стали вторыми.

В матче Италия – Ирландия счет на 36-й минуте открыл нападающий Антонио Кассано. На 90-й минуте Марио Балотелли после подачи углового ударом через себя забил в ворота ирландцев второй мяч. Сборная Ирландии заканчивала игру вдесятером из-за удаления Кита Эндрюса, который на 89-й минуте получил вторую желтую карточку.

В матче Хорватия – Испания единственный гол на 88-й минуте встречи забил Хесус Навас.

После трех туров в группе C команда Испании набрала 7 очков. Итальянцы финишировали с 5 очками, а на счету хорватов осталось 4 очка. Ирландцы проиграли все три матча и очков не набрали.

В 1/4 финала сборная Испании сыграет с командой, которая займет второе место в группе D, а соперником итальянцев будет победитель этой группы. После двух туров в группе D у Франции и Англии по 4 очка, у сборной Украины — 3 очка, а команда Швеции очков не набрала и в плей-офф уже точно не выйдет.