Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Рюкзак человека-пылесоса приглянулся военным из США
 

Рюкзак человека-пылесоса приглянулся военным из США
Кадр видеоролика с сайта YouTube.com

Рюкзак человека-пылесоса приглянулся военным из США

Американские военные всерьез заинтересовались изобретением группы студентов — рюкзаком человека-пылесоса — и готовы вложить 100 тысяч долларов в усовершенствование данного проекта, сообщает The Huffington Post.

Чудо-рюкзак был придуман группой студентов из Университета штата Юта, назвавшихся Ascending Aggies, в рамках научного конкурса, объявленного ВВС США. По условиям данного конкурса, молодые ученые должны были изобрести механизм, позволяющий с легкостью забраться на 27-метровую стену, не используя специальные крюки. При этом важным условием соревнования было, чтобы вся конструкция не превышала по весу девяти килограмм.

В итоге у ребят получилось удивительное устройство, названное Personal Vacuum Asisted Climber, или сокращенно PVAC. По сути оно представляет собой вакуумный двигатель, который приводит в действие две всасывающих пластины, которые присасываются к абсолютно любой поверхности, будь то стекло, штукатурка или кирпич. При этом они довольно мощные и способны удерживать от 225 до 315 килограмм: вес зависит от высоты, на которую необходимо забраться, уточняет PC World.

Кроме того, по задумке разработчиков, Personal Vacuum Asisted Climber можно использовать без рук: то есть солдат, преодолевающий высокое препятствие с таким "рюкзаком", вполне может держать в руках оружие.

Однако несмотря на все его достоинства и новшества, PVAC нуждается в доработке. Во-первых, ни его создателей, ни военных не устраивает громкий шум, который производит прибор: его гул сильно напоминает работу раздувателя листьев. Таким образом на сегодняшний день использование "рюкзака" будет слишком "заметно" при проведении военных операций. Планируют поработать Ascending Aggies и с весом агрегата: изобретатели хотят его уменьшить.

Дата: 14.06.2012, 19:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 740

Схожие новости по теме:

Полицейский спас пенсионера, которого рюкзак чуть не затянул под поезд
Семилетнюю девочку от гибели в колодце спас рюкзак
Американцы забыли на Луне рюкзаки и мусор
В Такистан с большим рюкзаком
Рюкзак с деньгами вернули хозяевам
Министр обороны США любит пешие прогулки с рюкзаком и рыбалку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella