Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Шеф-редактор иркутского журнала задержан за сбыт наркотиков
 

Шеф-редактор иркутского журнала задержан за сбыт наркотиков
Фото пресс-службы УФСКН

Шеф-редактор иркутского журнала задержан за сбыт наркотиков

22-летний Сергей Свердлов, шеф-редактор иркутского журнала "Диалог — бизнес и власть", был задержан за сбыт наркотического средства гашиш в особо крупном размере уже во второй раз.

Операция по задержанию прошла накануне на берегу Ангары, где подозреваемый отдыхал с друзьями. При себе у молодого человека оперативники обнаружили бархатную коробочку с подготовленным для продажи гашишем. Кроме того, оперативники изъяли 4 сотовых телефона, на которые ежесекундно поступали звонки от клиентов.

"Никто, кроме нас, о месте задержания не знал, однако весть об этом разнеслась мгновенно, — комментирует сотрудник оперативного отдела Управления Наркоконтроля по Иркутской области. — Уже через 15 минут на берег прибыли воинственно настроенные родственники Свердлова".

Параллельно с задержанием, у дома, где проживал Свердлов, была выставлена охрана, состоящая из оперативников. Сделано это было для того, чтобы никто из родственников не мог пройти в дом и уничтожить важные улики. В это же время к дому приехала гражданская жена Свердлова. Женщина громко заявляла, что она помощник депутата законодательного собрания и даже показала удостоверение с требованием отпустить ее гражданского мужа. По информации пресс-службы Наркоконтроля, женщина является не только помощником депутата, но и издателем того самого журнала, в котором работает шеф-редактором Сергей. По его словам, все 4 года их совместной жизни он давал ей огромные деньги, заработанные преступным путем, на развитие модного в среде иркутских бизнесменов журнала.

В результате обыска в квартире наркосбытчика полицейские нашли карабин, травматический пистолет (на момент обыска разрешительных документов на них не было) и сформованный в виде шара гашиш весом 90 граммов.

Уже находясь в отделе наркоконтроля, после беседы с личным адвокатом, задержанному неожиданно стало плохо, и он потребовал вызвать скорую. "Машина с врачами подъехала буквально через 3 минуты. Врач после беглого осмотра определил у больного тупую травму живота и предынфарктное состояние и предложил срочно отвезти его в определенную больницу, — рассказал сотрудник оперативного отдела Управления ФСКН России по Иркутской области. — Зная личность Свердлова, его склонность к симулированию, а также возможности его влиятельных родителей, мы приняли решение сопроводить его в другое медицинское учреждение. Там специалисты провели полное обследование задержанного, сделали снимки и электрокардиограмму. Заключение — никакого предынфарктного состояния нет, как и травмы живота. Зато есть сильнейшее наркотическое опьянение, вызванное постоянным употреблением гашиша".

Напомним, первый раз Сергей Свердлов вместе со своим братом-близнецом был задержан за сбыт наркотиков в 2010 году. Тогда обеспеченные родители наняли молодым людям высокооплачиваемых адвокатов. В отношении одного брата было полностью прекращено уголовное преследование, второй получил 4 года условно. После вынесения приговора оперативники продолжили наблюдать за деятельностью Сергея. Уже через три недели тот совершил очередную преступную сделку. В день число его клиентов доходило до 50 человек. По оперативной информации, в доказательство того, что его "товар" самый лучший, он примешивал в гашиш героин.

К 2012 году у наркополицейских было собрано достаточное количество материалов, подтверждающих преступную деятельность Свердлова. На электронную почту наркоконтроля периодически приходили анонимные сообщения, в которых говорилось, что "близнец" постоянно торгует наркотиками по определенному адресу.

В настоящий момент подозреваемый отправлен под арест, где и будет находиться до суда. Оперативники надеются, что на этот раз 22-летний наркоделец получит заслуженное наказание.

Дата: 16.05.2012, 17:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 913

Схожие новости по теме:

В гибели редактора "Советской Сибири" нашли виновного
YouTube разрешил редактировать видеоролики
В Новосибирске погиб бывший редактор "Советской Сибири"
Ксения Собчак станет редактором мужского журнала
Комментарии можно будет редактировать по просьбе Роскомнадзора
Редактировать Википедию будут избранные
Главному редактору подбросили топор
Избит главный редактор хакасского интернет-журнала
В Амурской области редактор газеты оштрафован за рекламу косметики с запахом марихуаны
В Ираке похищен главный редактор газеты Ас-Сабах
Неизвестные похитили в Багдаде редактора правительственной газеты
У российского издания Playboy сменился главный редактор
Газета Le Monde сменит главного редактора
Радикалы сожгли Мерседес главного редактора Bild
Главным редактором BusinessWeek стала бывшая ведущая Рен-ТВ
Михаила Леонтьева назначили главным редактором журнала Профиль
Мосгорсуд рассмотрит жалобу главного редактора русской версии Форбс
Главным редактором Рен ТВ стал директор Радио России
Главный редактор Рен ТВ написал заявление об уходе
Главный редактор телеканала REN-TV покидает свой пост
В Индонезии оправдан главный редактор Playboy






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella