Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Главным редактором "BusinessWeek" стала бывшая ведущая "Рен-ТВ"
 

Ольга Романова. Фото с сайта gitr.ru

Главным редактором "BusinessWeek" стала бывшая ведущая "Рен-ТВ"

Бывшая ведущая телеканала "Рен-ТВ" Ольга Романова назначена главным редактором журнала "BusinessWeek Россия", который выпускается Издательским домом Родионова, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на совладельца ИД Сергея Родионова. Сама Романова заявила, что "только начала переговоры" и это "неокончательное решение для обеих сторон".

Напомним, накануне стало известно об увольнении главного редактора группы деловых изданий ИД Георгия Бовта и назначении на пост главы журнала "Профиль" ведущего "Первого канала" Михаила Леонтьева. Кроме того, пост президента ИД Родионова покинул Алексей Волин, который стал председателем совета директоров издательского дома.

Раньше "Профиль" и "BusinessWeek Россия" выпускала одна редакция, теперь их решено разделить. Родионов заявил РБК daily, что "объединенная редакция имеет свои позитивные моменты, например экономию денег, но, с другой стороны, довольно сложно одновременно выпускать два журнала, находящихся на одном экономически-общественном поле".

Леонтьева совладелец ИД охарактеризовал как "хорошего профессионального журналиста со своей позицией", которая, правда, не совпадает с его мнением, а Романову как "человека с другой точкой зрения, чтобы иметь возможность плюрализма и дискуссии".

Источники "Коммерсанта" в ИД заявили, что реструктуризация в журналах была предпринята для того, чтобы привести в порядок бухгалтерию. По их сведениям, в редакциях долгое время действовали "серые" зарплатные схемы, поэтому решено вывести большую часть журналистов за штат редакций. Георгий Бовт с этой схемой не согласился и был уволен. Источник РБК daily отметил, что переход Волина на другой пост был связан с тем, что ему не понравилось назначение Михаила Леонтьева.

Эксперты также связывают структурные и кадровые перестановки в журналах с готовящейся продажей ИД Родионова. Ранее стало известно о том, что Сергей Родионов предлагает инвестфондам выкупить допэмиссию издательского дома за 70 миллионов долларов, а это около 30 процентов активов ИД.

Дата: 23.05.2007, 7:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 566






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella