Новости / Спорт / В английской премьер-лиге назвали лучшего игрока за 20 лет

В английской премьер-лиге назвали лучшего игрока за 20 лет

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз признан лучшим футболистом в истории английской футбольной премьер-лиги, которая существует 20 лет. 38-летний Гиггз является единственным человеком, который провел в премьер-лиге все 20 сезонов.

Лучшим игроком в истории турнира Гиггза признали по итогам голосования футбольных экспертов. Другими номинантами на приз были Деннис Бергкамп, Эрик Кантона, Тьерри Анри, Рой Кин, Криштиану Роналду, Пол Скоулз, Алан Ширер, Патрик Виейра и Джанфранко Дзола.

Гиггз провел в "Манчестер Юнайтед" всю профессиональную карьеру. С этим клубом он 12 раз выиграл чемпионат Англии, по четыре раза — Кубок страны и Кубок лиги. Два раза Гиггз в составе "МЮ" победил в Лиге чемпионов. В премьер-лиге Гиггз провел 598 матчей — больше, чем любой другой игрок. За сборную Уэльса полузащитник сыграл в 64 матчах и забил 12 голов.

Приз лучшему тренеру за всю историю премьер-лиги получил наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон. 70-летний специалист 12 раз привел свою команду к победе в чемпионате Англии, пять раз в Кубке Англии и четыре раза в Кубке лиги. Фергюсон дважды выиграл с "МЮ" Лигу чемпионов и один раз — Кубок Кубков.

Дата: 16.05.2012, 13:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 991