Новости / Новосибирск / Фанатам "Сибири" запретили поддержать команду баннерами

Фанатам "Сибири" запретили поддержать команду баннерами
Фото Sibnet.ru

Вчера, 4 апреля, в матче шестого тура второго этапа первенства ФНЛ "Сибирь" в Москве сыграла вничью с местным клубом "Торпедо" — 1:1.

Перед матчем Торпедо-Сибирь, болельщики провожавшие сибиряков из гостиницы на стадион, столкнулись в фойе с Алексеем Медведевым, он был довольно грустен и опирался на костыль —  последствия недавней травмы. Может быть, именно Медведева не хватило "Сибири", чтобы выиграть в Москве.

Самим же болельщикам не хватило понимания со стороны полиции, которая запретила вывешивать баннеры в поддержку любимой команды, абсурдно сославшись на то, что они не заявлены заранее. Пришлось оставлять их в камере хранения. Такой вот перегиб в борьбе с экстремизмом.

В игре "Сибири", тем временем, явно наметился перегиб с потерей инициативы. "Торпедо" владело подавляющим преимуществом в первом тайме, и было близко к успеху. В частности, защитник москвичей Зураев на 27-й минуте мощно зарядил в перекладину. Но успех пришел к гостям. Максим Житнев, заменивший в стартовом составе самого Акимова, вновь, как и в матче с Мордовией, удачно сыграл на добивании.

Второй тайм не принес перемен в игре. "Торпедо" отчаянно атаковало, а "Сибирь", надеялась выиграть на классе. К нашему сожалению, не получилось. Хозяева, заслуживавшие по крайней мере ничью, сравняли счет после серии рикошетов в штрафной Цыгана. После этого "Сибирь" ожила и сумела прибавить в скорости. Результатом стала серия моментов у ворот "Торпедо", самым опасным из которых не воспользовался Максим Астафьев, пробивший с близкого расстояния прямо во вратаря.

Следует отметить, что в этом матче "Сибирь" не показала традиционных на последних играх бесконечных навесов в штрафную, да, собственно, ничего не показала.