Новости / Новосибирск / Футбольная "Сибирь" одержала первую победу в этом году

Футбольная "Сибирь" одержала первую победу в этом году

Сибирь (Новосибирск) — Мордовия (Саранск) — 2:1

Голы: Чеминава, 66 (1:0); Рогов, 70 (1:1); Житнев, 80 (2:1).

Предупреждения: Акимов, 67; Чеминава, 68 — Рогов, 4; Панченко, 56; Степанец, 89.
Удаления: нет — Панченко, 78.

На поле стадиона "Спартак" прошел первый в этом году "полноценный" домашний матч новосибирской "Сибири". Игру решено было проводить на открытом воздухе, хотя погода в Новосибирске пока что явно не благоволит футболу. Вход на "Спартак" был бесплатным, на игру собралось шесть тысяч зрителей.

Начав встречу достаточно активно, к середине первого тайма сибиряки успокоились, и стало тревожно уже за ворота Николая Цыгана. В тяжелейших погодных условиях: порывистом ветре и метели, на поле было много борьбы. За весь первый тайм конструктивных действий в игре обеих команд было крайне мало и забитых голов зрители не увидели.

Все изменилось во второй половине встречи. Плотная борьба в какой-то момент переросла в грубость, игроки "Сибири" и "Мордовии" после обоюдных подкатов подолгу не могли подняться с газона, растущее оживление наглядно демонстрировали врачи, выбегая на поле оказывать помощь. Несколько таких грубостей едва не переросли в потасовки.

Судья, в свою очередь, раздавал желтые карточки и назначал штрафные: один из них закончился голом в ворота "Мордовии": на 67-й минуте с подачи Чижека, Чименава головой забил мяч в сетку.

Гости отыгрались через три минуты: Рогов вышел один на один и переиграл Цыгана.

Ключевой эпизод произошел на 78-й минуте. Игрок гостей сыграл рукой в штрафной "Сибири", за что получил желтую карточку, оказавшуюся второй. Оставшись вдесятером, "Мордовия" тут же пропустила : с подачи Астафьева мяч забил вышедший на замену несколькими минутами ранее Житнев. Итоговый счет — 2:1 в пользу "Сибири".

Дата: 20.03.2012, 21:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 977