Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / 100 тысяч сибиряков подключились к интерактивному телевидению
 

100 тысяч сибиряков подключились к интерактивному телевидению
Фото Sibnet.ru

100 тысяч сибиряков подключились к интерактивному телевидению

Количество клиентов компании "Ростелеком" в Сибири, пользующихся услугами цифрового интерактивного телевидения "ТВист", превысило 100 тысяч человек. Рост абонентской базы в 2011 году по сравнению с 2010 годом составил 219%.

Лидером по подключению новых абонентов к интерактивному телевидению в 2011 году стала Омская область, следом за ней идут Алтайский край и Новосибирская область. На эти три региона приходится 49% всей абонентской базы оператора в Сибирском федеральном округе.

Стотысячным абонентом в Сибири, подключившим услугу интерактивного телевидения от "Ростелеком" стал житель Омска Владимир Стальнов.

В Сибири "Ростелеком" предоставляет интерактивное телевидение по трем технологиям — xDSL, ETTH, а также по флагманской технологии GPON. Доля клиентов, подключенных к услуге "ТВист" посредством технологии GPON, составляет 39% и активно растет (ежемесячный прирост в среднем составляет 35%). На долю технологии xDSL на сегодняшний день приходится 52% абонентской базы, а оставшиеся 9% — на ETTH.

Запуск пилотного проекта интерактивного телевидения состоялся в 2006 году в Новосибирске. В июле 2008 года началось последовательное подключение услуги под торговой маркой "ТВист" по Сибири, в 2010 году услугой были охвачены все филиалы компании в СФО. На сегодняшний день услуга цифрового интерактивного телевидения "ТВист" доступна во всех филиалах "Ростелеком-Сибирь". Она включает в себя более 125 каналов различной тематики — например, 17 кино-каналов, 12 музыкальных, 17 познавательных, 9 спортивных, 8 детских и 15 в формате высокого разрешения (HDTV).

Телевидение "ТВист" — это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов, таких как "Видео по запросу" (видеотека услуги насчитывает более 340 фильмов, сериалов и мультфильмов), "Электронная программа телепередач" и "Отложенный просмотр". Используемая ОАО "Ростелеком" платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок. При этом в ОАО "Ростелеком" организована схема с резервированием приема спутниковых каналов, что позволяет обеспечивать стабильность трансляции 24 часа в сутки.

Дата: 22.02.2012, 14:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 788

Схожие новости по теме:

Сибиряк пытался похитить 4 миллиона из московского банка
Краденым Photoshop чаще всего пользуются москвичи и сибиряки
"Макдональдс" накормит сибиряков
Тысячи сибиряков митинговали за и против действующей власти
От банкротства "Ланта-тур" пострадали 400 сибиряков
В США выяснили, что индейцы произошли от древних сибиряков
Сибирякам расскажут об эффективной интернет-рекламе
Сибиряки могут увидеть второе Солнце
Большинство сибиряков довольны своей жизнью
Сибиряки вывезли рекордное количество иномарок из Беларуси
Сибиряки остались без черной икры
Погода в новогоднюю ночь порадует сибиряков
Сибиряков ждет самый короткий день
Перепись выявила в России эльфов, джедаев и сибиряков
В январе сибирякам будет холоднее обычного
Сибиряки могут купить технику в кредит, не выходя из дома
Сибиряки будут призваны на службу в кузбасские театры
Сибирякам пора готовиться к зиме
100 тысяч сибиряков выходят в Интернет "по волокну"
Сибиряков оскорбила реклама пластиковых окон
Сибиряки и Путин: ставки принимаются
Сибирякам предлагают вакансию Президента России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0293 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02929688 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella